Nokia Asha 501 стирает границы между смартфонами и функциональными телефонами

На специальном мероприятии в Дели (Индия) финская компания анонсировала трубку Nokia Asha 501. То, что анонс состоялся именно в этом регионе планеты, удивлять не должно, так как в последние годы все больше компаний и все чаще представляют свои новинки мобильного рынка именно здесь. Nokia Asha 501 получилась довольно интересным продуктом. Поликарбонатный корпус, сенсорный экран и ОС, которая напоминает официально почившую MeeGo.

На деле оказалось, что это не смартфон, а просто пользовательский интерфейс Swipe UI от самой Nokia, "одетый" поверх переработанной программной платформы Asha. В итоге, интерфейс Nokia Asha 501 кажется смартфонным, но на деле это функциональный телефон с ценой в пределах 100 долларов. Одной из "фишек" Nokia Asha 501 стала продолжительность работы: 47 дней в режиме ожидания, 17 часов в режиме разговора. О таком современные смартфоны могут только мечтать.

Технические характеристики трубки такие: 3-дюймовый дисплей с разрешением 240х320 точек, 3,2-мегапиксельная камера и 4 Гб карта памяти в комплекте. Размеры аппарата — 99,2х58х12,1 мм при весе 98 г. Продаваться Nokia Asha 501 будет в более чем 90 странах начиная с июня.

Related posts

Leave a Comment