iFixit понравилась Android-консоль Ouya

Идея выпуска игровой консоли на базе ОС Android выглядит вполне логичной. Пожалуй, больше всего планшетники любят дети за незатейливые казуальные игрушки, ну а возможность поиграть на большом экране, да еще и с нормальным геймпадом делает продукты типа Ouya довольно привлекательными. Это подтверждает тот факт, что Ouya изначально финансировалась посредством ресурса Kickstarter и необходимую сумму собрали за рекордно короткий срок, а количество желающих приобрести такую коробочку оказалось гораздо выше планируемого.

Вслед за выпуском консоли последовало и ее вскрытие вездесущими специалистами из iFixit. В итоге, консоль получила 9 из 10 баллов за хорошую разбираемость и возможность замены большинства компонентов. Единственное, что может не понравиться в Ouya — небольшой вентилятор, охлаждающий главную плату. Напомним, что Ouya базируется на чипе Tegra 3 от Nvidia и поэтому имеет хорошие игровые возможности. Также немало разработчиков уже поддержали консоль и выпустили игры с поддержкой ее контроллера.

Выход консоли планировался на 4 июня, но теперь стало известно, что его перенесли на 25 июня. Зато создатели Ouya сообщили, что частные инвесторы выделили на их детище 15 млн долларов, которые будут вложены в производство и улучшение устройства.

Related posts

Leave a Comment