Xbox 720 действительно будет требовать постоянного подключения к интернету

Уже неоднократно геймеров пугали новостями о том, что будущая игровая консоль от Microsoft будет требовать постоянного подключения к интернету. Без соблюдения этого условия, играть в игры на устройстве будет невозможно. Очевидно, что взять с собой "коробку" летом к бабушке в деревню не получится, если у бабушки нет хорошего интернет-канала.

Похоже, что в Xbox 720 так оно и будет. Если раньше о постоянном подключении ходили неофициальные слухи, то теперь это косвенно подтвердил креативный директор Microsoft, Адам Орт (Adam Orth). В Twitter он активно защищает такой режим работы и "проповедует" его крайнюю необходимость.

Если одни считают это косвенным доказательством, то другие рекомендуют взглянуть под другим углом: возможно, это всего лишь "разведка боем" и недовольство потенциальных потребителей все же учтут. Ну а пока что необходимость постоянного подключения создает больше проблем. Одним из ярких свежих примеров является SimCity, а Ubisoft в свое время вообще отказалась от такой практики и выпустила патчи для ряда игр, где убрала функцию постоянного подключения к своим серверам.

Related posts

Leave a Comment