Патент Apple: устройство, «завернутое» в AMOLED дисплей

В Сети нередко появляются интересные патенты от самых разных компаний. Многие из них так и остаются идеями, в то время, как некоторые добираются до рынка, пускай и годы спустя. Недавно стал доступен патент от Apple, в котором описан гибкий AMOLED дисплей, обернутый вокруг мобильного устройства.

Идея заключается в том, чтобы сделать такой дисплей сенсорным и полностью убрать кнопки не только с передней панели устройства, но и с боковых его частей. Плюс к этому, экран, наконец-то, станет без рамки и таким образом при максимальной диагонали габариты устройства будут минимальными ввиду отсутствия рамки. Как видно на картинке, авторы патента предлагают убрать кнопки управления громкостью. Как в этом случае регулировать громкость на ощупь (к примеру, когда устройство в кармане), патент не говорит. Видимо, предполагается приобретение "костылей" в виде гарнитур/специальных шнуров для нормального использования устройства.

Примерно так же, как   для зимы "вдруг" стало надо покупать специальные перчатки, чтобы можно было взаимодействовать с емкостными экранами. С другой стороны, такие "прогрессивные" технологии развивают творческое мышление: в Корее в свое время активно использовали сосиски вместо емкостного стилуса, а быстро отреагировать на звонок не снимая перчаток можно проведя экраном смартфона по носу. А на дворе, между прочим, 2013 год )

Related posts

Leave a Comment