MWC 2013: ASUS Fonepad — Android-планшетник с процессором Intel

Кроме необычного тандема Padfone Infinity, компания ASUS представила на выставке MWC планшетник Fonepad. Он интересен не только хорошим соотношением цены и технических характеристик, но и наличием процессора Intel. При этом планшетник работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

Технические характеристики ASUS Fonepad следующие: 7-дюймовый дисплей с матрицей IPS и разрешением 1280х800 точек, одноядерный процессор Intel Atom Z2420 с частотой 1,2 Ггц, 1 Гб RAM и GPU PowerVR SGX540. Есть слот microSD, поддержка высокоскоростной передачи данных 3G HSDA+ и 5 Гб облачного дискового пространства в сервисе  Asus Webstorage.

Планшетник будет продаваться в двух разных версиях: первая предназначена для Европы и получит 16 Гб памяти и фронтальную 1,2-мегапиксельную камеру. Цена такой модели — 220 евро  и старт продаж намечен на апрель. Для стран азиатско-тихоокеанского региона объем памяти сократят до 8 Гб, но добавят 3-мегапиксельную камеру для съемки. Цена этой версии составит 249 долларов и продажи начнутся в марте.

Related posts

Leave a Comment