CES 2013: Panasonic демонстрирует необычный 20-дюймовый планшетник с разрешением UHD

Производители плотно взялись за освоение нового формата разрешения 4К или UHD (новое официальное название). Напомним, что по сравнению с обычным HD (1920×1080 точек), UHD имеет разрешение вдвое больше по горизонтали и вертикали, т.е. 3840х2160. Кроме телевизоров с таким разрешением на мероприятии CES в этом году показали и планшетник.

Японская компания Panasonic решила удивить общественность планшетником с экраном, чья диагональ составляет 20 дюймов при разрешении UHD. Показатель количества точек на дюйм (ppi) получился равен 230. Есть, правда, один нюанс: Panasonic об этом не говорит, но в целом, устройство можно считать компьютером из серии все-в-одном, оформленном в виде планшетника. Впрочем, при хорошем подходе, грань здесь провести будет не просто. В любом случае, сама Panasonic рекламирует устройство именно как планшетник.

Технические характеристики новинки включают в себя процессор Intel Core i5-3427U с частотой 1,8 ГГц, 4 Гб RAM, Wi-Fi, Bluetooth 4.0, слот microSDXC и 720p веб-камеру.

Related posts

Leave a Comment