Highscreen Alpha GTR: HD-экран, двухъядерный процессор и две SIM-карты

Ассортимент бренда Highscreen пополнился двумя новыми моделями на Android 4.0. Новинки получили названия Highscreen Alpha GTR и Highscreen Alpha GT.

Смартфон Highscreen Alpha GTR должен попасть в продажу в сентябре 2012 года. Этот аппарат станет самым доступным на российском рынке смартфоном с HD-дисплеем – при цене 11 990 рублей у него 4,5-дюймовый IPS-экран с разрешением 1280 на 720 точек. Кроме того, Highscreen Alpha GTR — первый в России двухсимовик на Android 4.0 с двухъядерным процессором. Аппаратная платформа кажется более чем производительной за счет процессора MediaTek MTK6577 с частотой 1 ГГц, графического чипа PowerVR SGX540 и 1 Гб ОЗУ. Для хранения данных предлагаются встроенные 4 Гб, в комплекте — карта памяти на 16 Гб (подобная щедрость у «бюджетников» встречается крайне редко). Аккумулятор емкостью 2 100 мАч должен обеспечить автономную работу на срок до двух дней (стандартные Android-фоны держатся по 24 часа максимум).
 
Highscreen Alpha GT уже продается по цене 8 990 рублей. Его экран с диагональю 4 дюйма и разрешением 800 на 480 пикселей также выполнен по технологии TFT-IPS. В качестве аппаратной платформы — одноядерный MediaTek MTK6575 с частотой 1 ГГц и чипом PowerVR SXG531. Объем оперативной памяти – 1 Гб, встроенной – 4 Гб, а в комплекте идет карточка на 8 Гб. Емкость аккумулятора — 1900 мАч, опять же, хватит на два дня «без розетки».

В целом, Highscreen Alpha позиционируются как смартфоны «золотая середина»: доступные за ту же цену конкуренты сильно уступают по функционалу, а смартфоны именитых брендов при таких же характеристиках почти вдвое дороже

Related posts

Leave a Comment