Ридер Perfeo PBC705 — не оторваться и массажер для глаз не нужен!

С тех мор, как появились первые электронные устройства для чтения книг, новинки стали выпускаться чуть ли не каждый день. Если сравнивать приборы с LCD-дисплеем и обычные ридеры E-link, первые приковывают к себе внимание с первого взгляда. Например, ридер Perfeo PBC705

Кстати, о глазах. Любителей подобных гаджетов может ожидать досадный «сюрприз» — все новомодные функции, к сожалению, утомляют зрение при длительном чтении. Поклонники ридера «Перфео» настолько увлечены многочисленными достоинствами модели, что порой забывают поберечь зрение. А ведь электронная книга действительно может похвастать многим.

Новинка привлекает внимание не только оригинальной внешностью, но и «вкусной» ценой – средняя стоимость составляет примерно 2800 руб. С первых минут ридер располагает к себе красивым оформлением – солидная обложка «под кожу», магнитная защелка, симпатичная коробка. Чехол отделан тканью под бархат, в комплект входит USB-кабель, зарядное устройство, книжечка по эксплуатации и талон на гарантийное обслуживание. Массажер для глаз не прилагается, но если вы купите его сразу с ридером, комфортное чтение вам просто обеспечено. Помните, что надо чередовать это приятное занятие с отдыхом для глаз и использовать массажер регулярно.

Корпус ридера выполнен из пластика. На лицевой панели находятся кнопки, с помощью которого можно перелистывать страницы, а также возвращаться к главному меню. Ход клавиш мягкий, но ощутимый. Сзади располагаются динамики – здесь все лаконично. Кнопка питания устроилась сверху, а вот функциональные разъемы производитель предпочел разместить на правом торце прибора.

Perfeo PBC705 оснащен цветным сенсорным дисплеем в 7 дюймов и разрешением 480 на 800 пикселей, резистивная модификация. Подсветка встроенная, что очень удобно. Конечно, в тени придется выставлять яркость на максимум, но здесь уже ничего не поделаешь – таковы особенности спецификации. Если вы предварительно воспользуетесь массажером для глаз, просмотр файлов в любых условиях вас особенно не утомит.

Медиаридер позволяет не только наслаждаться чтением, но и слушать аудиокниги и музыку (даже в фоновом режиме), смотреть фильмы, видеоролики и любоваться фотографиями. Поддерживает практически все форматы. Есть диктофон, калькулятор, словарь, календарь и несколько игр. Доставляет приятные эмоции и встроенная память – целых 4 Гб. Ее можно увеличить с помощью карты памяти. Если ридер применять только для чтения, заряд батареи хватит на 2-3 дня.

Основные достоинства модели:

  • — Возможность просмотра полноцветного HD-видео, игр в быстрые аркады/стрелялки и т.п.
  • — Мощный аккумулятор – работает 7 часов в режиме просмотра видеофайлов;
  • — Поддержка множества форматов и наличие встроенных приложений не дадут скучать на отдыхе либо в дороге;
  • — Отличная сборка и качественные материалы будут радовать вас долгое время.

Вес устройства – 295 г.

Таким образом, осталось лишь протестировать новинку самому. Итак, вперед – на покорение новых книжных истин вместе с ридером Perfeo PBC705!

Related posts

Leave a Comment