В Сеть попала презентация Xbox 720

Вокруг гипотетической консоли Xbox 720, преемницы нынешней Xbox 360, снова шум. Каким-то образом в Сеть попал документ с планами Microsoft касательно новой консоли. Документ представляет собой презентацию на 56 страницах и, как это ни забавно, новая консоль именуется именно так, как ее и прозвали в народе — Xbox 720.

В презентации говорится о поддержке разрешения 1080р в режиме 3D, встроенном Blu-ray плеере, обновленном варианте Kinect и проекте Kinect Glasses. Надо отметить, что документ далеко не нов: его сделали в августе 2010 года и понятно, что это мог быть всего лишь одно из "рассуждений вслух", но мало ли? Говорится в документе о увеличении производительности в 6 раз благодаря 6-8 ядерному процессору ARM или х86 с частотой 2 ГГц. Предполагается, что консоль сможет записывать телетрансляции с телевизора, а также будет отдельный процессор для обратной совместимости с Xbox 360. Вместе с контроллером Kinect 2 такая консоль должна стоить 300 долларов

Kinect Glasses – это "умные" очки наподобие тех, что создает Google, а Kinect 2 будет лучше и точнее распознавать игрока, голос и отслеживать до 4 человек. Все это запланировано на 2014 год.

Related posts

Leave a Comment