Nokia Lumia 610: в ожидании доступных чудес

Производитель пополнил свою линейку  Lumia первым смартфоном на платформе операционной системы  Windows Phone в своей ценовой категории (ориентировочно до 350 долларов). Судя по информации от разработчика, вначале  устройство будет продаваться в сети фирменных магазинов Nokia. Но чуть позже смартфон Nokia Lumia 610 можно будет приобрести в любом магазине электроники или в режиме он-лайн через интернет-магазин. Продажа мобильных телефонов от Nokia также будет  осуществляться в сети магазинов мобильных операторов.

Итак, что мы знаем о новом устройстве производителя, каждый новый релиз которого ждут с нетерпением поклонники и поклонницы его творческих изысканий? Дисплей  TFT отображает 16 млн.цветов, его диагональ составляет 3,7 дюйма. В смартфоне есть встроенная камера на 5 Мп, с помощью которой можно делать весьма неплохие снимки с разрешением    2592 x 1944 px. Мощный аккумулятор гарантирует автономную работу в режиме ожидания до 580 часов, а в режиме разговора почти до 7 часов без подзарядки. Коммуникационные возможности телефона представлены стерео системой Bluetooth, Web-браузером, WiFi, EDGE, и, разумеется, USB-портом. Любители музыки могут купить Nokia и наслаждаться хорошим качеством музыки: в смартфоне предусмотрен стандартный аудио разъем на 3,5 мм. Для тех, кто не хотел бы заблудиться в новом месте, производитель предлагает воспользоваться встроенным  навигатором:  GPS-приемник особенно полезен будет во время путешествия по чужим странам и городам.

Телефон оснащен одноядерным процессором Qualcomm Snapdragon S1 с частотой 800 Мгц. 8 Гб встроенной памяти позволят особенно  не стеснять себя и закачивать самые любимые композиции и фотографии. Но особенно не стоит в этом «усердствовать», поскольку слота для расширения возможностей памяти нет. Что касается цветовой гаммы, то девайс  будет доступен в трех решениях – белом, черном и синем. Его параметры составляют 119 x 62 x 12 мм.

Lumia 610 уже названа самой доступной моделью в линейке. Ее особенностью является отличная возможность обновления личного статуса в любой из социальных сетей и получение доступа для общения с друзьями непосредственно с основного экрана. В девайсе имеется предустановленный Microsoft Office 2010, фирменные сервисы Nokia Music и  Nokia Drive (отличный «путеводитель» с бесплатной пошаговой навигацией в 100 странах), а также Mix Radio (вы можете получить доступ к 15 000 000 бесплатных музыкальных композиций). Кроме того, жителям России и Украины будут доступны навигационные карты с нумерацией домов и подробные карты для 180 других стран мира. Скачать любимые книги и печатные издания можно с помощью nokia reading.

 

 

Related posts

Leave a Comment