Купольная камера видеонаблюдения QIHAN QH-504SNH-4.

Безопасность людей в последние годы становится все более и более актуальной темой. Крупнейшие города строят глобальные системы безопасности, внедряя все новые и новые средства видеонаблюдения. Не для кого не секрет что основным компонентом любой системы безопасности являются камеры видеонаблюдения. Подобные устройства в последнее время совершили громадный рывок в технологическом плане. И казалось бы современное IP видеонаблюдение оборудование уже должно полностью истребить устаревшие аналоговые системы, однако инновационные матрицы и внедренные процессоры цифровой обработки сигнала DSP перевернули данное мнение. Немаловажным фактором стала и цена подобных устройств.

Именно современные аналоговые камеры видеонаблюдения в настоящее время пользуются особым спросом. Одной из новинок в данном сегменте стала миниатюрная купольная камера видеонаблюдения от компании QIHAN. Модель QH-504SNH-4 появилась на российском рынке совсем недавно, поставками данных устройств и другого оборудования QIHAN занимается компания Ампер www.AmperSecurity.ru. Новое устройство выпускается в пластиковом прочном корпусе и оснащено ИК-подсветкой средней дальности, поэтому основной сегмент применения камеры это круглосуточное видеонаблюдение в небольших помещениях. Корпус камеры выпускается в черном и белом цветовых вариациях, поэтому с адаптацией к дизайну помещения быть не должно. В качестве оптики используется интегрированный фиксированный объектив М12. Приобрести камеру можно как с объективом 6мм, так и классическим широкоугольным 3,6мм. Для видеонаблюдения в условиях недостаточной освещенности камера имеет ИК-подсветку состоящую из 20 светодиодов. Дальность наблюдения при этом составляет порядка 15-20 метров, что вполне достаточно для устройств подобного офисного сегмента.

Камера видеонаблюдения QIHAN QH-504SNH-4

Внешние характеристики камеры перекрывает самая современная на сегодняшний день начинка, а именно совсем недавно вышедшая матрица 1/3” SonyEffio-E 960H Exview CCD в паре с мощнейшим процессором цифровой обработки сигнала DSP. За счет сенсора подобного класса обеспечивается невероятно высокое аналоговое разрешение в 700ТВЛ, при числе пикселей 1020 по горизонтали и 596 по вертикали. Сенсор подобного класса позволяет камере работать в условиях слабого освещения при резких перепадах света и тени. Камера не оснащена OSD меню, однако имеет автоматический баланс белого, автоматическую регулировку затвора и авто контроль усиления. Для борьбы с встречным светом имеется функция BLC. Переключение в дневной/ночной режим происходит в автоматическом режиме.

Для питания камеры QIHAN QH-504SNH-4 используется источник постоянного тока 12В, 300мА. Мощные технические характеристики абсолютно не отразились на цене которая составляет всего порядка 2900 рублей. Приобрести камеру QIHAN QH-504SNH-4 можно у официального представителя бренда QIHAN – компании Ампер www.AmperSecurity.ru, там же можно приобрести и любое другое оборудования построения самых разнообразных систем видеонаблюдения.

Related posts

Leave a Comment