MWC 2012: Официальный анонс HTC One X

Вслед за утечками информации состоялся и официальный анонс  смартфона HTC One X. Начать стоит, пожалуй с процессора: как нам обещали, в этом году будет много 4-ядерных смартфонов и HTC One X — один из них. Аппарат может похвастать чипом Nvidia Tegra 3 с частотой 1,5 Ггц. Объем памяти составляет 1Гб RAM и 32 Гб  для хранения данных. Плюс к этому добавлен приятный сюрприз в виде 25Гб на облачном сервисе DropBox. На два года и даром.

Также HTC One X может похвастать 8-мегапиксельной камерой с "умной вспышкой". Она имеет 5 уровней яркости, которые ПО камеры выбирает в зависимости от сцены. Видео можно снимать в разрешении 1080р и на ходу делать фотографии. Отдельно отмечается скорость готовности камеры: от главного меню Android до съемки фотографии проходит 0,7 секунды.

Остальные характеристики HTC One X следующие: WiFi, Bluetooth 3.0,  HDMI, DLNA, microUSB, аккумулятор емкостью 1800 мАч. В качестве ОС будет  Android 4.0 Ice Cream Sandwich с графическим интерфейсом HTC Sense 4.0. Продажи должны стартовать в апреле этого года.

Related posts

Leave a Comment