Kinect появится и на РС

После того, как появился контроллер Kinect для консоли Xbox 360, прошло немало времени. И все это время поговаривали о том, что вот-вот контроллер доберется до РС. Теперь об этом заговорили в самой Microsoft, причем сообщили некоторые детали. Компания собирается не только сделать соответствующее ПО для поддержки контроллера, но и реализовать специальный вариант самого устройства. Аппаратные изменения, по словам представителей Microsoft, будут сделаны для реализации функций, о которых просят многие Windows разработчики.

К примеру, укоротят кабель USB, чтобы контроллер лучше работал с разными компьютерами. Уменьшат и размер штекера, чтобы он не мешал другим портам USB. Камера сможет видеть объекты на более близком расстоянии без потери фокуса. Теперь это 40-50 см. Также будет новый режим  Near Mode специально для нового класса "близких" приложений.

Microsoft запустила инкубационный проект  Kinect Accelerator. Его целью является привлечение 10 технически-ориентированных компаний, которые работают с Kinect. Им дадут по 20 тысяч долларов и целый ряд других бонусов.

Related posts

Leave a Comment