Facebook phone все-таки может появиться

Некогда ходили слухи о некоем мобильном от социальной сети Facebook. Основанием для этого был тот факт, что Google свой смартфон выпустила, Amazon взялась за электронные книги. Так почему бы Facebook не пойти по их стопам? Надо сказать, что слухам этим уже не один год, но Цукерберг, по сути,  никогда не намекал на существование чего-то такого.

Теперь же снова стали говорить о Facebook phone. Согласно информации ресурса  allthingsd.com, производителем нового мобильного станет тайваньская компания НТС. Новый телефон будет активно использовать HTML5  и уже даже имеет кодовое имя —  Buffy. Также есть информация о том, что Facebook ищет партнерства с Samsung, так что Buffy может быть и южнокорейского производства.

Известно даже и то, что проект телефона от Facebook возглавляет исполнительный директор Facebook, Брет Тейлор (Bret Taylor). Очевидно, что интеграция Facebook в такой трубке должна быть глубже, нежели в других телефонах и одной "горячей кнопкой" вызова сервиса здесь дело не обойдется.

Related posts

Leave a Comment