Nokia анонсирует ClearBlack Display

На днях на официальном блоге Nokia появилась информация касательно ClearBlack Display. Очевидно, что речь пойдет о дисплеях. Более того, ClearBlack Display уже используется в таких моделях, как Nokia E7 и C6-01. А в ближайшем будущем появится в смартфонах Lumia 710 и 800 под управлением Windows Phone.

Итак, что же такое ClearBlack Display? Это дисплей, разработанный таким образом, чтобы дать максимально качественную картинку, сочные цвета, более глубокий черный и отличную видимость на ярком солнце. И все это без дополнительной нагрузки на батарею. Все это звучит знакомо и если вдаваться в технические подробности, то так оно и есть. ClearBlack Display является ничем иным, как AMOLED-дисплей с размещенным поверх него поляризационным фильтром. Этот фильтр убирает нежелательные рефлексы, что и дает все вышеперечисленные эффекты.

Примерно то же применяют в IPS-матрицах — более дорогие модели (кроме всего прочего) отличаются от бюджетных наличием поляризатора. Первое, что заметно в результате невооруженным глазом — характерное фиолетовое свечение черного становится куда меньше.

Related posts

Leave a Comment