Спрос на телевизоры падает

Согласно последним статистическим данным, опубликованным компанией iSuppli, спрос на плоскопанельные телевизоры немного упал. Впрочем, сейчас где только не отмечают падение продаж, так что такие результаты неудивительны. Тем не менее, в каком-то смысле результаты даже неплохие, так как падение продаж телевизоров не такое большое, как в других сегментах рынка потребительской электроники.

Лучше всего во втором квартале этого года продавались 32-дюймовые телевизоры и большинство из них были реализованы в Китае. В целом было продано около 48 млн единиц, что на 1,3% меньше, чем в первом квартале. При этом считается, что продажи в первом квартале традиционно хуже, чем во втором. В целом отмечают замедление рынков развитых стран, а хорошие продажи на рынках развивающихся стран азиатско-тихоокеанского региона это не компенсируют.

Любопытно здесь то, что продажи плазменных телевизоров, наоборот, возросли с 4,1 до 4,7 млн единиц. Доля таких телевизоров составила почти 14%. Отмечают исследователи и рост потребительского интерса к 3D-телевизорам.

Related posts

Leave a Comment