Дефицит iPhone 4S начинается

Несмотря на то, что iPhone 4S не оправдала надежды и ожидания многих поклонников Apple, нельзя недооценивать эту модель и назвать её неудачным решением. Как сообщает Electronista, интерес к iPhone 4S резко повысился после того, как этот смартфон был официально представлен. В качестве доказательства можно привести тот факт, что при приеме заказов на iPhone 4S многочисленные магазины в Австралии, Европе предупреждают, что срок доставки варьируется от одной до двух недель. В некоторых странах, например, Япония, розничные магазины не принимают заказы в режиме online, так что пока трудно сказать об интересе пользователей к этой модели.

Можно сказать, что в этом плане абонентам AT&T, Verizon Wireless и Sprint повезло. Дело в том, что Apple всегда уделяет большее внимание родному рынку и направляет туда огромное количество iPhone. Правда, даже жители США получат возможность купить версию unlocked (полностью разблокированную) iPhone 4S в следующем месяце. Причина пока неизвестна, но не исключено, что AT&T, Verizon Wireless и Sprint не хотят, чтобы Apple запустила её в продажу в ближайшее время. С другой стороны, вполне возможно, что американская компания не справляется с огромным количеством заказов и решила отложить выход unlocked iPhone 4S.

Сможет ли iPhone 4S повторить успех предыдущих моделей, скоро узнаем. Как известно, судя по объёму продаж в первые дни после запуска, можно сделать предварительные выводы о популярности того или другого продукта. Здесь iPhone 4S вряд ли станет исключением.

 

Related posts

Leave a Comment