iPhone 4S vs. Galaxy S II

Как известно, вчера Apple представила на суд своих поклонников свой новейший iPhone. К великому разочарованию, они увидели не iPhone 5, а iPhone 4S. Другими словами, это глубоко модернизированная версия iPhone 4. Хотя данная модель имеет куда более мощную электронную "начинку" и работает под управлением iOS 5, а не iOS 4, по дизайну они практически идентичны. Судя по первым отзывам, не исключено, что часть поклонников Apple будет постепенно переходить на Android, а для них самый интересный вариант — это Samsung Galaxy S II.

По мнению Electronista, не стоит делать поспешные выводы, что, мол, Galaxy S II лучше iPhone 4S. Во-первых, еще не факт, что новое детище Apple слабее Galaxy S II. Дело в том, что интегрированное графическое ядро PowerVR SGX543MP2 в два раза мощнее ядра Mali-400 на Galaxy S II. Что касается фото и видео, то хотя обе модели имеют 8-мкгапиксельные камеры, многое здесь зависит от программного обеспечения, а здесь преимущество, скорее всего, на стороне iOS 5. Другими словами, пока Galaxy S II не перейдет на Android Ice Cream Sandwich, этот Android Phone от Samsung вряд ли сможет составить конкуренцию с iPhone 4S.

Теперь о качестве изображения дисплеев iPhone 4S и Galaxy S II. Хотя последняя модель оснащена дисплеем Super AMOLED и выдает более насыщенные цвета, в большинстве случае они выглядят не естественными. Более того, не будем забывать, что плотность пикселей на Retina Display на iPhone 4S выше по сравнению с Galaxy S II HD LTE и LG Optimus LTE. Правда, на данный момент этот новейший смартфон от Apple имеет самый маленький экран среди всех коммуникаторов класса hi-end — всего 3.5". Но в конце концов не всем нравятся смартфоны с большими дисплеями и многие ценят именно компактность, а не размер экрана.

Как утверждает Electronista, iPhone 4S действительно отстал от своего ближайшего конкурента по некоторым показателям. В отличие от Galaxy S II этот смартфон имеет только 0.3-мегапиксельную фронтальную камеру и теперь он еще оказался толще своего соперника. Более того, он не поддерживает LTE, а только HSPA+ 14.4Mbps. Но здесь следует обратить внимание на тот факт, что в реальных условиях скорость передачи данных в сетях LTE может быть гораздо ниже отметки 21 или 42 Mbps, как утверждают AT&T и T-Mobile US.

Одним словом, не факт, что Galaxy S II лучше iPhone 4S. Кстати, iOS 5 имеет более 20 новых особенностей, а iPhone 4S поддерживает технологию Siri, которая позволяет управлять мобильным устройством с помощью голоса. Более продвинутое программное обеспечение — это главный козырь iPhone 4S.

 

Related posts

Leave a Comment