iPhone 4S — теперь официально

Как и ожидалось, новый вариант iPhone был продемонстрирован сегодня на мероприятии Apple. Теперь можно с уверенностью сказать, какие слухи подтвердились, а какие нет. Начать, пожалуй, стоит с самого главного: Apple представила iPhone 4S — внешне такой же самый аппарат, что и уже известный всем iPhone 4. А вот то, что неоднократно мелькало в Сети является, по новым слухам, прототипом iPhone 5, который выйдет уже в следующем году. И не факт, что в том самом исполнении.

Технические характеристики iPhone 4S оказались предсказуемыми: двухъядерный чип  А5 (такой же, как в iPad 2, в 2 раза быстрее и в 7 раз мощнее графическая часть, чем у предшественника). Любопытно, что для демонстрации графических возможностей на мероприятие пригласили создателя Infinity Blade, который показал, где и как заметно преимущество нового смартфона. Опять увеличилось время работы батареи: 8 часов при разговорах в 3G, 14 часов  при разговорах в 2G, 6 часов интернет-серфинга c 3G или 9 часов с Wi-Fi, 10 часов просмотра видео и 40 часов музыки.

Отметили достижение инженеров касательно антенн: теперь скорость загрузки может достигать 14,4 мегабит в секунду (у iPhone 4 — 7,2 Мб/с). Камера 8-мегапиксельная (3264 x 2448) с задней подсветкой, новый ISP чип, от Apple, позволяющий определять лица и давать улучшенный баланс белого (на 26%). Плюс к этому надо прибавить возможность съемки видео с разрешением 1080р, стабилизацией изображения и шумоподавлением.

Что касается доступности iPhone 4S, то ждать придется до 14 октября, после чего можно будет получить трубку с 16, 32 или 64 Гб по цене 200, 300 или 400 долларов соответственно. Разумеется, это цена с учетом подписания контракта с оператором. Сколько будет стоить iPhone 4S сам по себе и тем более у нас, сказать сложно, но воображению есть где разгуляться. Особенно первое время.

Related posts

Leave a Comment