Shovel Knight ставит рекорды продаж

Наша редакция в обзоре довольно высоко оценила игру Shovel Knight и оказалось, что новинка в 8-битном стиле пришлась по вкусу очень многим. Судите сами: примерно за месяц с момента выхода, Shovel Knight успевает разойтись тиражом более 180 тысяч единиц. Здесь надо учесть, что это детище независимого разработчика Yacht Club Games, собиравшего деньги на проект с помощью сервиса Kickstarter. И в этих 180 тысячах цифры от продаж через Kickstarter не учитывались.

На данный момент есть версии Shovel Knight для РС, Nintendo 3DS и Wii U. Причем, по платформам игра разошлась, грубо говоря, равномерно: 37% Steam (PC), 3DS – 33% и Wii U – 27%. Интересно другое — кто-то уже прикинул, сколько заработали на Shovel Knight создатели при таких продажах — 2,7 млн долларов.

Разработка не шла гладко: проект на Kickstarter открыли в марте 2013 года и в начальный срок 12 месяцев вложиться не успели и в марте 2014 года деньги на зарплаты разработчиков подошли к концу и пришлось влезать в кредиты. Теперь все позади и ожидается появление версий для Мас и Linux.

Related posts

Leave a Comment