В LG G3 теперь есть функция защиты от кражи Kill Switch

В смартфоне LG G3 предустановлен антивирус McAfee Mobile Security с функцией защиты Kill Switch которая автоматически активирована с 28 мая 2014 г. Данная функция будет доступна для пользователей LG G3 бесплатно в течении 5 лет. Kill Switch защищает устройства от неавторизированного сброса к заводским настройкам и получения root-прав. Таким образом, пользователь может избежать кражи смартфона и его последующей перепродажи. Кроме того, антивирус дает возможность дистанционно удалить личную информацию для того, чтобы она не стала доступной посторонним лицам.

McAfee

«Совместно с McAfee мы работаем над оригинальной адаптированной версией передового ПО, который будет использовать встроенные функциональные возможности техники LG для того, чтобы сделать безопасность неотъемлемой частью новых смартфонов. Реализация функции Kill Switch – это всего один из этапов комплекса мер по защите пользователей от физических и онлайн-угроз».– сказал Рамшан Ву (Ramchan Woo), глава подразделения по планированию выпуска смартфонов компании LG.
Недавно был проведён тест показывающий эффективность обеспечения безопасности мобильных устройств, в котором ПО McAfee Mobile Security набрало 100% баллов во второй раз в этом году и заняло первое место среди 30 продуктов других разработчиков, принявших участие в тесте.

McAfee Mobile Security

«Мы работаем с LG над созданием и внедрением уникальных технологий защиты, которые делают цифровую жизнь пользователей более защищенной и спокойной. Партнерство с мировыми лидерами в области производства мобильных устройств, такими как LG, позволяет нам предлагать потребителям самые инновационные решения, которые способны гарантировать безопасность их гаджетов. Именно такой подход является для нас главной задачей, над решением которой мы активно работаем»,– рассказывает Джон Джиаматтео (John Giamatteo), старший вице-президент и генеральный управляющий McAfee по обслуживанию потребителей.

Related posts

Leave a Comment