Epic Games ищет достойную замену Gears of War

На данный момент создатели франшизы Gears of War уже не являются ее обладателями, поэтому неудивительно, что в компании думают над тем, как сделать достойную замену. Согласно  не совсем официальным данным, разработчики работают над новой франшизой, которая станет базироваться на новом движке Unreal Engine 4 и выйдет в ближайшие годы.

Кое-что было показано на  Game Developers Conference и концепт, а также модели персонажей были похожи на те, что многие уже видели в техническом демо Samaritan. Впервые его показывали еще в 2011 году, чтобы показать, как примерно будет выглядеть какой-нибудь тайтл следующего поколения. Многие фанаты после демонстрации посчитали, что это отличная идея для игры, но представители Epic Games пояснили, что не будут использовать персонажа или такой сеттинг для своих будущих продуктов.

Любопытно, что разработчики рассказывают о новом движке  Unreal Engine 4: некоторые из вещей, на создание которых для Gears of War 3 уходило по 12 недель, теперь можно сделать всего за неделю.

 

Related posts

Leave a Comment