Официальный анонс Sony Playstation 4 почти произошел

Sony анонсировала приставку PlayStation 4. Игровой консоли предстоит конкурировать с Microsoft Xbox нового поколения. Новая приставка выйдет до конца 2013 года.

PlayStation 4 будет базироваться на архитектуре х86, что несомненно упростит жизнь разработчикам игр, традиционно критиковавших сложность PlayStation 3. Создатели новой приставки обещают, что PS 4 станет высокопроизводительной и максимально удобной не только для пользователей, но и для профессионалов.

Продемонстрированный геймпад DualShock 4, который будет входить в комплект поставки PlayStation 4 получит сенсорную панель и светодиоды на торце, которые обеспечат регистрацию положения геймпада при помощи камеры. У нового контроллера есть разъем для наушников и дополнительные клавиши. В частности, кнопка "Поделиться" даст возможность игрокам мгновенно опубликовать скриншот или запись видео из игры в выбранную им соцсеть.

О точной конфигурации PlayStation 4 пока не сообщалось. Известно лишь, что консоль будет иметь 8 ГБ оперативной памяти и встроенный жесткий диск.  Однако основная масса игровых данных будет подгружаться уже процессе игры, что свидетельствует о нацеленности PlayStation 4 на онлайн-игры.

К сожалению, о внешнем виде новой приставки мы можем лишь догадываться, так как Sony заинтриговала аудиторию только демонстрацией джойстика. О цене также не сообщается.

Related posts

Leave a Comment