Metaio представила плагин для создания дополненной реальности с помощью Adobe InDesign

Компания Metaio объявила о запуске плагина для создания дополненной реальности с помощью Adobe InDesign. Плагин AR Creator для Adobe InDesign позволит дизайнерам создавать дополненную реальность через привычное издательское приложение всего за несколько шагов.

 

Для этого нужно просто создать макет страницы в Adobe InDesign и затем добавить AR-контент. Как только страница оптимизирована, пользователи могут вставлять изображения, видео и гиперссылки в слой дополнения, который виден при просмотре через смартфон или планшет. Также плагин позволяет редактировать проект в Metaio Creator для добавления более продвинутого контента: 3D-модели, анимация и панорамные фотографии. Проекты работают как слои бесплатного мобильного браузера junaio или как отдельные приложения, в том числе созданные на базе облачного решения Metaio Cloud.

Демонстрация плагина состоится на ежегодной конференции Adobe Max, которая пройдёт с 4 по 8 октября в Лос-Анджелесе, а затем на конференции InsideAR в Мюнхене в конце октября этого года. Скачать Metaio AR Creator Plug-in можно уже сейчас по этой ссылке.

 

Related posts

Leave a Comment