Microsoft: спрос на Surface Pro 3 оказался очень высоким

Несмотря на скептицизм, с которым встретили планшетник Surface Pro 3, продажи устройства оказались очень хорошими. Представители Microsoft сообщают, что Surface Pro 3 практически во всех регионах распроданы, а спрос оказался необычайно велик. Релиз планшетника состоялся 20 мая и первыми его смогли приобрести жители Соединенных Штатов. Через месяц он появился в Канаде и в августе дебютировал на еще 25 рынках.

Как обычно, ввиду спроса, значительно обогнавшего ожидание, на некоторых рынках начались перебои с поставками. К примеру, в Австралии в некоторых магазинах все запасы Surface Pro 3 закончились в первый же день. В Китае разошлись все модели с процессорами Core i5 и i7. В Германии, Новой Зеландии, Корее и частично в Англии тоже перебои с наличием.

Surface Pro 3 стал самым продвинутым планшетником от Microsoft с 12-дюймовым дисплеем, несколькими конфигурациями CPU (i3, i5, i7), до 8 Гб RAM и накопителем до 512 Гб. Цена является главным недостатком и в топовых конфигурациях может доходить до 2000 долларов.

Related posts

Leave a Comment