Huawei представляет новую стратегию

Компания Huawei представила на IT-форуме ключевую составляющую стратегии будущего развития компании – направление IT. Также впервые на зарубежном рынке было продемонстрировано серверное оборудование 3-го поколения и оборудование корпоративных систем хранения данных. Huawei делает ставку на информационные технологии как на составляющую будущей конвергентной индустрии ИКТ.
В своем выступлении в рамках форума генеральный директор компании Huawei в России Вань Бяо отметил: «Основным требованием информационной эры является создание центров обработки данных и сетевой архитектуры, основанных на ИКТ. Huawei продолжает инвестиции в исследования и инновации в этой области, делая акцент на серверных технологиях, системах хранения данных, «облачных» вычислениях, а также решениях для создания готовых к эволюции сетей. Информационные технологии являются стратегическим выбором для Huawei, а также важным направлением роста для компании».

Линейка IT-решений Huawei делится на три основных направления: системы хранения, решения «облачных» вычислений и решения для дата-центров. На форуме была представлена система хранения данных OceanStor 18000. Основными преимуществами системы являются безопасность и надежность хранения информации, а также гибкость и эффективность. Она подходит для развертывания бизнес-критичных приложений в различных отраслях: финансовом секторе, органах власти и управления, энергетике, крупных производственных предприятиях, на транспорте, в сфере образования и в телекоммуникационных компаниях.
Система может обеспечивать скорость обработки данных и их восстановления при авариях, которая в 20 раз превышает средние по отрасли показатели, а надежность операторского класса «пять девяток» (99,9999%) обеспечивает ее высокую доступность.
Также на форуме были представлены серверные решения 3-го поколения (V3): стоечный сервер RH5885 V3, блейд-сервер CH242 V3, а также RH8100 V3. Во всех вышеперечисленных моделях используются процессоры нового поколения Intel Xeon E7 V2, которые могут обеспечивать до 60 RAS-функций. Серверы способны поддерживать шесть типов операционных систем и работать при температуре до +40°С (в то время как лучшие в отрасли серверы подобного класса выдерживают только +35°С). Низкое тепловыделение процессора позволяет сократить энергопотребление ИТ-системы и использовать эти серверы Huawei для «критичных» приложений, например, в научных исследованиях, требующих быстрой обработки больших объемов данных.

Related posts

Leave a Comment