Google покупает Twitch за миллиард

Без лишнего шума поисковый гигант Google договорился с владельцами Twitch и приобрел компанию за миллиард долларов. Еще в мае появлялась информация о возможности такой сделки, но с тех пор ничего не было слышно. И вот "некоторые анонимные источники, знакомые с ситуацией" по традиции проговорились и сообщили, что Google и Twitch уже закрыли сделку. Конечно же, никто в этих компаниях не подтверждает эту информацию и цену.

Что же так заинтересовало Google в Twitch? Twitch позволяет геймерам любого толка передавать потоковым образом свои игровые похождения. А все желающие могут на это смотреть.  Пример такого обильного стримминга у нас — Goodgames.ru. Там же Twitch постоянно и упоминается, если кто не обращал внимание.

Итак, популярность сервиса методично растет и в феврале этого года он стал четвертым по объему интернет-трафика после  Netflix, Google и Apple. Количество уникальных посетителей перевалило за 45 млн, а стримеров — за миллион. Плюс появилась интеграция с игровыми консолями PlayStation 4 и позднее Xbox One, что тоже помогло росту. Полагают, что при партнерстве Twitch с YouTube, Google получит самую крупную онлайн видео платформу на планете.

Related posts

Leave a Comment