LG переведет все свои телевизоры на webOS к 2015 году

Похоже, что многострадальная операционная система webOS наконец-то попала в правильные руки. Южнокорейская компания LG решила попробовать использовать ее в своих телевизорах и, судя по всему, дело пошло.

Новый модельный ряд телевизоров был выпущен уже с webOS и потребитель, по всей видимости, отреагировал положительно. Иначе как можно объяснить заявление представителей компании, что операционная система с 2015 года будет ставиться исключительно во все умные телевизоры LG.

Таким образом, можно считать, что у webOS все-таки появилось будущее, хоть и не совсем такое, как полагали изначально в Palm. Напомним, что после банкротства Palm, операционная система перешла к HP, где с ней не смогли ни придумать ни выпустить ничего толкового.

В итоге HP продала webOS южнокорейской LG, где решили, что в смартфоны ОС, пожалуй, уже не пойдет, а вот в телевизоры и различную домашнюю электронику — очень даже. Так что есть вероятность в обозримом будущем увидеть webOS в холодильниках, стиральных машинах, пылесосах и т.п.

Related posts

Leave a Comment