Nintendo не будет выпускать мини-игры для смартфонов

Нашествие игр на смартфоны ведет к тому, что покупка отдельной игровой консоли выглядит все менее привлекательно. Компании, которые занимаются портативными консолями, уже ощутили на себе давление со стороны смартфонов. Особенно досталось Nintendo, которая, в отличие от той же Sony, не выпускает еще множество продуктов совершенно другой направленности.

Когда появились первые проблемы, у Nintendo спрашивали про возможность выпуска игр не только для консолей самой компании, но и для смартфонов и планшетников. Представители Nintendo тогда ответили отказом.

Сейчас у Nintendo новый виток проблем и снова появились слухи, что некоторые эксклюзивы Nintendo  все же будут выпущены в качестве мобильных приложений. Источник слухов утверждал, что это будет некий сборник мини-игр. В итоге, представители Nintendo официально эту информацию опровергли и сообщили, что никаких  разработок для мобильных платформ нет и не предвидится. Между тем, аналитики считают, что такой шаг смог бы помочь компании поправить свои дела.

 

Related posts

Leave a Comment