IVI.ru: Там, где живет счастье

Каждый из нас, начиная с самых ранних лет, стремится найти или построить свой мир, в котором ему будет хорошо. И как здорово, когда ты неожиданно принимаешь решение, делаешь верный выбор и делишь этот мир с верными друзьями! Именно таким миром, целой Вселенной счастья, стала маленькая деревушка Простоквашино для таких разных персонажей, которых объединяет преданная и искренняя дружба.

Одной из истинных шедевральных работ советской анимации, не утратившей своих позиций популярности и по сей день, является мультипликационная трилогия Простоквашино, снятая Владимиром Поповым по мотивам повести «Дядя Федор, пес и кот» Эдуарда успенского. Сегодня даже сложно представить, пересматривая в 1000й раз историю о приключениях обычного московского мальчика Дяди Федора и его верных друзей, что не надоедающий мультфильм снят в 1978-1984 годах. Насколько интересен сюжет, искрометен юмор, красива графика и качественна озвучка! А лучшим подтверждением тому является то, что мультфильм уже давно растащили на цитаты, и меткие выражения героев стали крылатыми.

Сколько эти мультфильмы не смотри, каждый раз они вызывают улыбку и интерес – настолько все точно, задорно, весело и, что очень важно, поучительно. А между тем, трилогия, состоящая их таких частей как «Трое из Простоквашино» (1978 год), «Каникулы в Простоквашино» (1980 год) и «Зима в Простоквашино» (1984 год) по-доброму, с юмором и позитивом, касаются извечной темы взаимоотношений детей и родителей, а также социализации в обществе.

Сюжет, конечно, сказочный и незамысловатый, но то, как он преподнесен – его особая изюминка. Тем не менее, ситуации в нем описаны вполне жизненные. В обычной московской квартире живет самая обычная семья: строгая мама Римма, спокойный рассудительный оптимист папа Дима и их сын – мальчик по прозвищу Дядя Федор со свойственными всем детям данного возраста интересами, желаниями и проблемами. Но особенно Дядя Федор любит животных, которых ему не разрешают заводить. Что говорить о реакции мамы, когда добрый мальчик привел в дом уличного кота Матроскина, кстати сказать, очень харизматичную личность? Дядя Федор даже не побоялся пойти наперекор родителям и отправился со своим новым другом жить в деревню. Судьба занесла их в Простоквашино, где их компанию пополнил буквально гениальный пес Шарик. О приключениях в деревне Простоквашино вы можете смотреть по ссылке http://www.ivi.ru/watch/prostokvashino в нашем онлайн-кинотеатре всей семьей. Примечательно, что в мультике даже нет отрицательных персонажей – все рассматривается с позиции оптимизма, доброты и юмора.

Уроки самостоятельности, быта, ответственности, верной дружбы, справедливости, умения улаживать конфликты и находить выход из любой ситуации самостоятельно – со всем этим придется столкнуться теперь дружной троице. Однозначно, это прекрасный мультфильм, веселый, добрый и воспитывающий. Вместе со всеми героями зрители самосовершенствуются, растут, многое осознают и переосмысливают, ведь каждый из них, включая даже маму Римму, понимает, что от него, от его отношения с окружающими зависит общее счастье. И им все удается!

Союзмультфильм создал буквально лекарство от уныния на все времена. Очень точно, до мелочей, раскрыты такие оригинальные образы и характеры персонажей, что уже даже не важно — узнали ли вы себя в коте или почтальоне Печкине, — вы видите взгляд со стороны и учитесь жить так, чтобы это было в радость.

Related posts

Leave a Comment