VIKS представляет новые аксессуары для цифровой техники

Компания VIKS, производитель инновационных аксессуаров и персональной электроники, провела пресс-конференцию, на которой была была представлена линейка новых продуктов.

Первая и главная новинка — Bluetooth Вибро-Браслет VI-T1 для пользователей «умных телефонов». Устройство позволяет определить номер звонящего абонента  и ответить на звонок без необходимости доставать мобильное устройство из сумки или кармана куртки.

Bluetooth Вибро-Браслет VIKS VI-T1 соединяется с мобильными устройствами по защищенному беспроводному каналу при помощи технологии Bluetooth 2.1. Все, что нужно сделать — это определить и подключить VI-T1 в настройках сразу после того, как Вы достанете его из коробки.

Браслет оснащен монохромным ЖК-дисплеем, который отображает текущее время в режиме ожидания. При поступлении звонка браслет начинает вибрировать, при этом на дисплей моментально выводится номер звонящего абонента. Звуковой сигнал оповестит при появлении смс / напоминания / сигнала будильника (если телефон не находится в беззвучном режиме). Среди дополнительных особенностей браслета стоит отметить функцию ANTI-LOST: устройство начинает вибрировать, если Вы удалитесь от смартфона больше, чем на 10 метров.

За питание браслета отвечает встроенная литий-ионная батарея, которая заряжается от сети или от USB-разъема компьютера. Одного заряда хватает на 72 часа в режиме ожидания. Новинка уже поступила в продажу по цене 2990 рублей.

Еще один любопытный продукт — VIKS Wi-Fi Медиаридер VCR-WF100B  — устройство для считывания и передачи информации на iPad, iPhone, iPod Touch, ноутбук, планшет, смартфон и т.д. Новинка позволяет легко переносить данные с SD карт памяти и USB флеш-накопителей без использования дополнительных приложений для устройств Apple.

Представленный в компактном корпусе Медиаридер оснащен модулем Wi-Fi и собственным  аккумулятором, благодаря чему его легко использовать в дороге для мгновенной передачи информации. При передаче данных устройство создает защищенную беспроводную сеть и предоставляет доступ к данным на подключенных накопителях. Одновременно возможно подключить до 10 пользователей.

Рекомендованная производителем розничная цена на VIKS Wi-Fi Медиаридер VCR-WF100B составляет 2490 рублей.

Следующим в продуктовой линейке VIKS, продемонстрированной в ходе презентации, стал автомобильный держатель для iPad  VIKS VST-CH100. Держатель легко устанавливается в подстаканник автомобиля, а гибкая ножка позволяет выбрать удобное положение держателя.

Конструкция VST-CH100 включает в себя функциональный зажим с резиновыми накладками, которые надежно закрепляют держатель в подстаканнике автомобиля. Манипулировать положением планшетного компьютера позволяет удобная ручка, съёмная верхняя часть держателя и гибкая часть крепления.

Держатель оснащен двумя портами USB, от которых удобно заряжать как сам iPad, так и любую другую мобильную технику. Новинка скоро появится в продаже на территории Российской Федерации. На выбор доступны держатели белого и серого цвета. Рекомендованная производителем розничная цена VIKS VST-CH100 составляет 1990 рублей.

Есть в ассортименте VIKS и аудиоаксессуар — Bluetooth мини-колонка VS-BT10, которая оснащена приемником Bluetooth 3.0 для соединения с мобильными телефонами, МР3-плеерами, планшетами, ноутбуками или любыми другими устройствами с поддержкой данного стандарта.

Беспроводная технология позволяет слушать музыку на удалении до 10 метров от источника. При этом искать розетку питания совсем не обязательно, VIKS BT10 использует собственный литий-полимерный аккумулятор на 300 мА, который заряжается через USB-порт.

Мини-колонка имеет собственный микрофон, а также возможность приема звонков и управления воспроизведением —  Вам не придется брать телефон в руки ради того, чтобы ответить абоненту или переключить трек. Рекомендованная производителем розничная цена VIKS BT10 составляет 1490 рублей.

Более подробную информацию о компании и ее продукции можно получить на официальном сайте www.viks-electronics.ru

Related posts

Leave a Comment