Изобретения Стивена Джобса и его компании Apple, которые изменили мир технологий

Основатель компании Apple Стивен Джобс своими изобретениями кардинально изменил мир технологий. Он является изобретателем или соавтором 230 изобретений, про что указывают патенты или патентные заявки на изобретения. Его изобретения были самые разные: от портативных устройств и реальных компьютеров до клавиатур, звуковых колонок, пользовательских интерфейсов, адаптеров питания и музыкальных плееров ipod touch. К его изобретениям относятся такие предметы как застежки, ремни, пакеты, лестницы и другие.
Первым серьезным изобретением Стива Джобса был компьютер под названием Apple 1. Выпущен он был в 1976 году. Хотя это был далеко не первый персональный компьютер в мире, он впервые позволил накапливать и вызывать данные с помощью программного обеспечения. Apple 1 в отличие от других компьютеров того времени был уже полностью собран с помощью монтажной платы. Дополнительно к нему нужно было еще покупать провода и дисплей. Данное изобретение Стив Джобс разработал вместе со своим близким другом. Через год вышла новая модель компьютера под названием Apple 2, благодаря которой фирма обрела мировую популярность и позволила ввести персональные компьютеры в массы.
Фирма Apple в 1984 году представила новый наиболее прогрессивный на то время 32-разрядный компьютер под названием Macintosh. Выпуск данной серии компьютеров и стал основным занятием и заработком компании. Была выпущена операционная система специально для данных компьютеров. Это был самый первый персональный компьютер, который управлялся с помощью клавиатуры и мышки, а также имел оригинальный графический дизайн. Намного позже появится интернет магазин apple, который будет заниматься продажей этих компьютеров.
В 1989 году компания Apple выпускает свой самый первый портативный компьютер, его вес превышал 7 килограмм. Изобретение, несмотря на свой революционный прорыв, не пользовалось большой популярностью из-за своей дорогой стоимости.
В 2001 году Apple выпустила mp 3 плеер, который отличался большой функциональностью и характеризовался огромным запасом встроенной памяти, последнее поколение этих плееров имеет объем памяти 160 гигабайт.
Самым известным изобретением, которое стало самым продаваемым продуктом Apple, был портативный компьютер под названием MacBook, который можно приобрести в apple store россия. В 2012 году вышла его последняя версия, которая считается самым тонким ноутбуком в мире на данный момент.

Related posts

Leave a Comment