Преимущества современных виртуальных АТС и облачных хостингов

Виртуальные технологии все активнее проникают в различные сферы бизнеса, позволяя с легкостью и минимальными затратами, решать целый ряд вопросов, которые еще недавно казались неразрешимыми. Так, необходимость увеличить количество офисных рабочих мест, с одновременным ужесточением требований к качеству телефонной связи, при условии снижения ее себестоимости, стала причиной появления принципиально нового решения, получившего название облачной, или виртуальной АТС. С ее помощью можно увеличить возможности современной телефонии, без продолжительного монтажа, покупки и установки нового дорогостоящего оборудования, а также — без ущерба для качества связи и с обеспечением ее доступности, для всех сотрудников предприятия.

Облачный хостинг и виртуальная АТС

 Современная виртуальная атс размещается на серверном оборудовании оператора и позволяет одновременно использовать большое количество телефонных номеров, без привязки их к определенному месту применения. Ориентируясь на ресурсы и возможности существующей локальной сети, к которой подключены все офисные компьютеры, система приобретает дополнительную функциональность и удобство для пользователей, обеспечивая высокое качество связи, ее бесперебойность и безопасность.

Заказав облачный хостинг и установив в офисе виртуальную связь, можно решить сразу несколько важных задач, а именно:

• Избежать ненужных затрат на покупку новых номеров и монтаж новых телефонных сетей, а также – на приобретение дополнительного оборудования, для расширения телефонной сети на предприятии;

• Обеспечить идеальную связь между подразделениями одной компании;

• Настраивать систему, с помощью компьютера, без необходимости вызова специалистов;

• Возможность наладить бесперебойную связь в любом месте, без привязки к физическим коммуникациям;

• Получать статистическую информацию по использованию каждого из номеров, в различных ее срезах: по количеству и продолжительности звонков, по каждому из пользователей, по номерам абонентов и т.д.

• Сэкономить на ремонте и модернизации телефонной сети, морально устаревшей и несоответствующей новым задачам активно развивающегося бизнеса.

Использование виртуальных АТС доступно не только для офисных помещений, но и для многоквартирных домов. В условиях дефицита стационарных телефонных номеров, несколько владельцев квартир могут стать пользователями одной системы. получая возможность совершать и принимать звонки в удобное время, без зависимости от остальных абонентов, а также – на условиях полной конфиденциальности разговоров и минимизации расходов на оплату услуг связи.

Среди прочих преимуществ, которыми отличаются виртуальные АТС, необходимо также отметить существенное сокращение расходов на оплату телефонной связи и возможность воспользоваться целым рядом дополнительных услуг: переадресацией, классификацией абонентов, перехватом звонков и т.д. Современные возможности виртуальных АТС достаточно велики, и оценить их сегодня могут все желающие.

Related posts

Leave a Comment