AXIS: Сетевая камера Axis 212 PTZ-V на охране вашего помещения

Как человек не может жить без сердца или легких, так и компьютер не может работать без нужных составляющих, таких как процессор, монитор, материнская плата и другие. Если самые необходимые элементы у вас есть, то компьютер заработает, но будет ли эта работа продуктивной и можно ли ее улучшить? Однозначно можно! Ведь сейчас существует много компонентов, которые можно подключать дополнительно, они называются одним словом «периферия». И кроме флеш-накопителя, именуемого в народе «флешкой», можно совместить ваш компьютер с разными устройствами, например, Axis 212 PTZ-V, камерой для системы видеонаблюдения.

Рассмотрим более подробно, что же можно еще добавить к компьютеру или ноутбуку, что будет полезным в работе с ними. Первое устройство, которое уже почти потеряло свою актуальность, но еще возможно используется некоторыми пользователями, — это съемный дисковод FDD, который еще называется флоппи-дисковод. Использовали его для считывания информации со старых добрых дискет. Современные пользователи ПК скорее всего и не помнят о них, и такие дисководы встретишь уже разве что в каком-нибудь музее.

Для владельцев нетбуков, где отсутствует CD/DVD привод, будет полезным такое устройство, как подключаемый при помощи USB-кабеля оптический привод. Он может быть нескольких типов, предназначенный для считывания или записи информации на CD или DVD носители. Кстати, так же при помощи кабеля подключаются и другие устройства, например, Axis 212 PTZ-V. На сегодняшний день набирает популярность DVD Blu-ray привод, который, соответственно, может наносить или считывать данные с Blu-ray дисков. Объем одного такого диска может доходить до 100 Гб. Единственное, что слегка тормозит скорость распространения среди пользователей такого устройства – его достаточно высокая цена.

Если вы работаете на компьютере с графикой или любите сложные игровые стратегии, то для того, чтобы картинка передавалась на монитор без искажений и не «зависала», нужна мощная видеокарта. Если в вашем ПК она съемная – вы можете поменять ее на ту видеокарту, параметры которой позволят вам наслаждаться четким графическим изображением. К тому же видеокарты имеют свой объем памяти, что снижает нагрузку на процессор.

Помимо этого к компьютеру или ноутбуку можно подключить мышь, клавиатуру и др. Для того, чтобы совершать бесплатные звонки, используя программу Skype, можно подключить видеокамеру, кроме этого вам еще понадобятся наушники с микрофоном. Большинство устройств подключаются через USB-разъем, а также через другие разъемы, как, например, Axis 212 PTZ-V, которой можно легко управлять с компьютера через интернет-браузер.

Related posts

Leave a Comment