ДАВС: Как найти дешевые авиабилеты?

Довольно часто нам встречается информация о том, что различные авиакомпании устраивают распродажи, проводят выгодные акции по снижению стоимости билетов на самолет. Однако как только у нас возникает необходимость купить авиабилет, все эти распродажи и акции исчезают в неизвестном направлении. И стоимость билетов достигает тех же высот, на которых летают самолеты. Приобрести дешевый авиабилет непросто, но и не очень сложно. Просто существуют определенные правила, руководствуясь которыми, можно практически по любому направлению подобрать отличный вариант.
В первую очередь, билеты следует покупать заранее. К примеру, чем ближе дата вылетa, тeм дoрoже будут стоить авиабилеты в Токио из Санкт-Петербурга, так же как и в других направлениях. Причем это правило применимо практически ко всем авиакомпаниям. Оптимальный срок для приобретения билетов – за 2-3 месяца. Приемлемые варианты можно найти даже за месяц перед вылетом, но вот за несколько дней или за неделю – только в случае крайнего везения.
С целью экономии сразу покупайте оба билета. Многие компании, в случае приобретения клиентом билетов в оба конца, общую стоимость выводят несколько меньше, чем, если бы вы покупали их по отдельности. При этом разница с общей стоимостью может достигать 10%.

Если вы действительно желаете найти дешевые авиабилеты, готовьтесь потратить на это время. В данном случае качество, удобство и стоимость подобранных вами вариантов будут напрямую зависеть от тех усилий, которые вы потратили на поиск. Обзвонив несколько авиакомпаний и изучив большое количество сайтов, вы обязательно найдете лучший вариант.
При поиске дешевых и наиболее удобных авиабилетов просматривайте предложения на тех сайтах, которые специализируются на сборе информации о скидках. Называются они агрегаторами. На таких сайтах собрана вся информация о дешевых путевках, перелетах, акциях и скидках, включая те, которые проводят различные турфирмы.
Чтобы купить, например, авиабилеты в Японию дешево, старайтесь пользоваться услугами бюджетных авиакомпаний. Иначе они называются авиадискаунтерами или лоу-костами. Правда, с ними необходимо быть крайне осторожными: все «дополнительные» услуги (питание на борту, страховка, багаж) предоставляются за отдельную плату. Причем сначала система бронирования включит в стоимость билета все эти услуги, а отказаться от них – это уже ваша забота.
И помните, что лучше всего выбирать для полета будние дни, которые не приходятся на выходные и праздники.

Related posts

Leave a Comment