Kraftway и Fujitsu привезли технику для наблюдения за выборами

 После скандала с выборами депутатов госдумы, Правительство РФ приняло решение оснастить избирательные участки системами видеонаблюдения, представляющими собой программно-аппаратные комплексы (ПАК), состоящие из ПК и веб-камер. Тендер выиграл крупнейший в России провайдер телекоммуникационных сервисов — Ростелеком. Что же касается оборудования, то поставщиком компьютерных платформ – ядра ПАК – стала компания Fujitsu, а дистрибьютером — Kraftway.  Для проекта  были выбраны три модели универсальных настольных ПК: ESPRIMO E 400, ESPRIMO E 500 и ESPRIMO P 400. Эти ПК способны обеспечитьбесперебойную работу различных приложений даже при высоких вычислительных нагрузках и являются в линейкеFujitsu одними из наиболее привлекательных по соотношению производительности и цены.

Все поставленные в рамках проекта 25000 ПК ESPRIMO  были выпущены в Аугсбурге (Германия) на собственном заводе Fujitsu, который считается самым современным сборочным производством в Европе. Самой нестандартной задачей  для европейских специалистов Fujitsu стало изготовление большого количества клавиатур с кириллической раскладкой. Для сокращения сроков поставки партий компьютеров в Россию компания Fujitsu использовала специальные автопоезда. 

Как отметил генеральный директор компании Fujitsu в России и странах СНГ Виталий Фридлянд, «очень чётко сработали логистические службы компаний Fujitsu и Kraftway, что является индикатором слаженной работы обеих компаний.  На сроки реализации проекта не повлиял даже такой фактор, как российские и европейские новогодние и рождественские праздники.  А подготовка финальных комплектов осуществлялась при плотном взаимодействии специалистов завода в Аусбурге с проектной командой Kraftway».
Комментируя успешное завершение производства ПАК для ОАО «Ростелеком», президент 
Kraftway Алексей Кравцов отметил: «При заключении контракта с генеральным подрядчиком проекта ОАО «Ростелеком» мы понимали, какая ответственность ложится на нашу компанию за соблюдение сроков производства и поставки оборудования в этом проекте большой государственной важности. За оснащением избирательных участков средствами для видеонаблюдения следит, без преувеличения, все страна. При всей сложности стоявшей перед нами задачи мы не сомневались в успехе, т.к. накопленный нами ранее опыт участия в масштабных государственных проектах, требующих выпуска большого объема оборудования в очень сжатые сроки, позволил нам довести до совершенства все производственные и логистические процессы. Нельзя не отметить и безупречную работу нашего партнера компании Fujitsu, которая обеспечила своевременную доставку компьютерных платформ, несмотря на новогодние праздники. Проведенное в заводских условиях 100 –процентное тестирование работы созданных нами комплексов показало их высокую надежность. Мы полностью уверены, что эти ПАК будут работать без проблем на любомизбирательном участке по всей стране»

Related posts

Leave a Comment