Sony: Почему именно LED телевизоры?

Современная жизнь диктует свои нормы и правила. То, что еще совсем недавно считалось показателем качества и престижа, сегодня считается безнадежно устаревшим, и ему на смену приходит нечто качественно новое, вобравшее в себя передовые технологии. И сегодня купить телевизор означает не просто выбрать его по сходной цене, выбор теперь включает в себя оценку всех параметров покупаемой техники.

Еще не так давно верхом изящества были ЖК-телевизоры, да и сейчас они еще пользуются немалой популярностью. Но им на смену уже пришло новое поколение, вернее – ответвление, потому что led телевизоры — это отдельная ветка ЖК — технологий.
Почему многие сегодня предпочитают вместо LCD купить LED телевизоры?
Они отличаются технологией подсветки матрицы. В ЖК — моделях применяют флуоресцентные лампы. В то же время в ЛЕД технологиях используются светодиоды. Какое же это дает преимущество?
LED телевизоры отображают большую цветовую гамму. Это мгновенно влияет на яркость и контрастность и создает эффект реальности. Появляется ощущение, что можно просто протянуть руку, чтобы оказаться в ином мире. Качество изображения LED – системы успешно конкурирует с плазменной технологией. Ликвидирован такой недостаток ЖК, как угол обзора. Смотреть жидкокристаллические телевизоры сбоку было не очень удобно. У LED – технологий эта проблема устранена. Качество картинки при обзоре с любой точки комнаты не меняется и остается неизменно ярким и насыщенным.
Даже при ярком внешнем освещении изображение на экране остается четким на всех его участках. Частота кадров, которую имеют led телевизоры, увеличена в 4 раза, что ощутимо улучшает просмотр спортивных соревнований или динамичных боевиков. Кабель USB 2.0 позволяет превратить телевизор в универсальное устройство, поддерживающее множество задач мультимедиа — просмотр Full HD — видео, воспроизведение музыки в качественном формате, просмотр материалов, отснятых на фото- и видеокамеры. Кроме того, возможен выход в Интернет при помощи виджетов, не прерывая просмотра фильмов.

Sony. Make.Believe

Технологии LED намного тоньше своих предшественников ЖК. Вы сможете купить телевизор и с легкостью повесить его на стену. Эти технологии можно сравнить с живописью. Они так же легки и насыщены красками.  Имеют уникальный дизайн, потребляют меньше электроэнергии и будут служить дольше. Устанавливают такие телевизоры в гостиных или залах. У большинства led – телевизоров размер экрана от 32 дюймов. Значительно реже встречаются экраны 19, 22 дюйма. Телевизор, изготовленный по LED – технологиям, предназначен в первую очередь для зрелищного просмотра, т.е. работает, как мини-кинотеатр. А экран в кинотеатре не может иметь маленький размер – по определению.
Цены LED – телевизоров превышают цены на ЖК, но это оправдано. Качество – превыше всего!

Related posts

Leave a Comment