Vodafone подумывает о покупке RIM?

И снова на мобильном рынке ходят необычные слухи. Впрочем, после заявления Nokia о союзе с Microsoft и отказе от Symbian удивить уже чем-то сложно. Тем не менее, последние слухи говорят о том, что оператор мобильной связи Vodafone рассматривает возможность приобретения канадской компании RIM.

Появление слухов привело к тому, что акции RIM мгновенно подросли в цене, а это показательно, так как в последнее время их цена только и делает, что падает. Исправить ситуацию RIM надеется с помощью новой волны смартфонов Blackberry под управлением операционной системы QNX. Они должны появиться в следующем году и если эта затея провалится, то RIM действительно может стать хорошим объектом для поглощения.

Вообще, слух необычен уже тем, что производителя мобильных хочет приобрести оператор сотовой связи. По большому счету, Vodafone будут интересовать не смартфоны Blackberry, а инфраструктура RIM, связанная с ее сервисами, которые высоко ценятся в корпоративной среде. Интересно, как и когда отреагируют на эти слухи представители Vodafone и RIM.

Related posts

Leave a Comment