Покупка видеодомофона: как сделать правильный выбор

В 90-е годы сообщения о разбойных нападениях занимали почти все полосы газет и новостные выпуски на телевидении. С годами ситуация улучшилась, но воры и мошенники остались. Поэтому многие задумываются над тем, насколько необходима установка домофонов.

Схема установки видеодомофона
Схема установки видеодомофона

Данный вид устройств хорош тем, что можно узнать, кто стоит перед вашей дверью, даже не открывая ее. Это не обычный глазок, угол обзора которого мал. Домофон поможет рассмотреть непрошенного гостя и принять решение о том, впускать его или нет.

Прежде чем совершать покупку, решите заранее, что вам нужно: видео- или аудиодомофон. Первый передает изображение на небольшой монитор, а второй – только звук. Конечно, домофон VIZIT с видеоизображением намного лучше. Именно такие устройства пользуются повышенным спросом на рынке. Разумеется, их стоимость несколько выше аудиодомофонов, но возможностей больше.

Panasonic VL-GM201
Panasonic VL-GM201 — не самое бюджетное, но одно из исамых лучших решений среди видеодомофонов на рынке

Некоторые владельцы квартир сначала делают ремонт, а потом уже заказывают такую услугу, как установка видеодомофонов. Это неправильно, т.к. для монтажа придется штробить стены, сделать в них отверстия. В итоге все ваши обои нужно будет переклеить, полы запачкаются, мебель будет в строительной пыли. Поэтому покупать видеодомофон нужно еще до начала ремонта, а не после него.

При покупке изучите монитор данного устройства. Учтите, что именно он подскажет вам, кто стоит перед вашей дверью, поэтому качество изображения должно быть на высоте. Желательно, чтобы к монитору можно было подключить несколько камер. Также проверьте, есть ли разъем для блока памяти.

Немаловажно и то, где был произведен видеодомофон. Китайские модели имеют не самую лучшую репутацию, лучше отдать предпочтение «европейцам», «американцам» или «японцам».

Gardi Lux
Видеодомофон Gardi Lux: несмотря на европейское имя — 100% «китаец»

Вместе с домофоном лучше сразу купить вызывную панель и электронное запирающее устройство. Вызывная панель поможет защитить домофон от вандалов, которые могут попытаться разломать дорогую технику. Электронное запирающее устройство – это способ не выходя из дома или квартиры открывать двери. Вы сможете впустить гостей, оставаясь на любимом диване или перед компьютером.

 

Решите заранее, какое устройство вам необходимо: есть домофоны, которые могут передавать черно-белое изображение или цветное. И не старайтесь сэкономить. Помните, что вы платите за свою безопасность, поэтому устройство должно быть качественным и надежным.

Related posts

Leave a Comment