Выбираем «навороченный» смартфон

Nokia N97
Пререндер Nokia N97

Если вы решили заменить свою старую мобилку на что-либо более новое и навороченное, то в случае наличия не слишком ограниченной суммы денег, вы можете остановить свой выбор мобильного телефона на аппаратах нового поколения. Какие именно телефоны можно сегодня отнести к самым новым и интересным? Безусловно, особое внимание стоит уделить последним смартфонам от Nokia.

Nokia N97
Nokia N97. Фото Engadget

Одним из наиболее «продвинутых» на сегодняшний день смартфонов, считается нокиа н97. В настоящий момент, пожалуй, на рынке мобильных телефонов России нет более долгожданного и востребованного смартфона, чем нокиа н97. Не смотря на то, что его цена, в сравнении с другими смартфонами этого бренда, несомненно, гораздо выше, этот фактор не является препятствием к увеличению потока поклонников этого мобильного телефона.

Nokia N97
Nokia N97. Фото Engadget

Основной причиной такой немалой цены на нокиа н97 стал вовсе не громадный сенсорный экран, — к этому атрибуту многие пользователи уже давно привыкли. Самое интересное, что есть у нокиа н97 – это его мультимедийные данные. Плюс ко всему, эти данные настолько полноценно реализованы, что вы вполне можете использовать нокиа н97 в качестве переносного мультимедийного центра. Однако имеет смысл заметить, что «мультимедийная незаурядность» — далеко не единственный плюс мобильного телефона нокиа н97.

Nokia N97
Nokia N97. Фото Engadget

Смартфон нокиа н97 имеет qwerty-клавиатуру, но при этом, телефон не выглядит громоздким и тяжелым. Вес его равен 150 граммов, что вполне нормально для аппаратов с такой клавиатурой. Конечно, в кармашке легкого платья его не поносишь, однако к весу нокиа н97 привыкаешь достаточно быстро.

Nokia N97
Nokia N97. Фото Engadget

Телефон нокиа н97 выполнен в двух, не совсем традиционных цветовых решениях: темно-коричневом и белом. Конечно, не нужно быть великим аналитиком, чтобы понять, что белый вариант нокиа н97 создан для представительниц слабого пола. Благодаря броской серебристой окантовке, обрамляющей слайдер, нокиа н97 выглядит очень элегантно и стильно.

Nokia N97
Nokia N97. Фото Engadget

Громадный сенсорный дисплей отображает 16 миллионов цветовых оттенков, а его диагональ равна 3,3 дюйма. Так как дисплей телефона имеет нестандартное разрешение 360х640 точек, существуют некоторые небольшие неудобства: вы не сможете скачать из Интернете новые темы на ваш новый мобильник, так как их там, пока еще, нет.

Nokia N97
Nokia N97. Фото Engadget

В том случае, если нокиа н97 вам не по карману, или вы, по каким-то другим причинам не хотите его себе приобрести, обратите внимание на самую востребованную модель этого года nokia 5800 XpressMusic. Конечно, внешний вид этих двух телефонов совершенно разный, но по функциональности они достаточно близки друг к другу.

Nokia 5800 Xpress Music
Nokia 5800 Xpress Music

Related posts

Leave a Comment