Выбираем мобильный телефон в подарок на Новый Год

Как связаны между собой Новый год и мобильный телефон? На первый взгляд усматривается лишь одно – по сотовому можно поздравить родных и близких, даже находясь с друзьями на даче, нарядив растущую неподалеку елку, и наслаждаясь яркими фейерверками. Однако это не единственная «новогодняя» функция мобильного телефона. Сие полезное устройство может выступить в качестве желанного, и, следовательно – удачного подарка. Более того, подарок этот очень востребован в наше время. Многие часто меняют свой телефон на более новую модель лишь из–за того, что старая просто-напросто надоела, и это вполне объяснимо. Человеку всегда хочется чего-то нового, и, конечно, гораздо проще поменять старый “ мобильник” на более свежую модель, нежели менять машину или, скажем, ноутбук. Но, особенно приятно не тратя денег, на новый мобильный, получить его в подарок или, по крайней мере, подарить его самому себе. Думается, не стоит говорить об актуальности мобильного телефона в наше время, потому, что он нужен всегда. Многие согласятся с тем, что мобильный телефон — величайшее открытие 20 века. Это один из самых нужных аксессуаров в нашей действительности. Можем ли мы отказаться от таких благ, как телевизор, машина, компьютер? Со скрежетом в зубах и с тяжелым сердцем многие из нас ответят положительно. Но могут ли те многие сказать тоже самое на относительно мобильного телефона? Скорее всего, нет. С тех пор, как мобильный телефон вошел в нашу повседневную жизнь, прошло немало времени, но выходить из нее он не собирается.
Вопрос состоим в том, какой же именно мобильный телефон выбрать для того человека, которого вы готовы обрадовать? Не взирая на кажущуюся простоту выбора, все обстоит несколько сложнее. Предположим, мы выбираем телефон для успешного предпринимателя. Здесь самую важную роль играет не столько сам бренд, сколько престижность самой модели. Предположим, Nokia N95 прекрасно подойдет молодому предпринимателю в возрасте 25- 35 лет. Но востребована ли будет данная модель у 50-летнего бизнесмена? Нужны ли эму все эти функции? Конечно, все зависит от сферы деятельности человека. И еще. Многие люди самодостаточны и будут прекрасно себя чувствовать с телефоном за 100-150 долларов. В то время, как людям другого типа сумма, потраченная на мобильный телефон в размера пятисот долларов может показаться смешной. Такие люди могут захотеть телефон в бриллиантах, золоте или с индивидуальной гравировкой. В нынешнее время можно не ограничивать свою фантазию. Но таких людей немного, поэтому в этой статье мы рассмотрим наиболее интересные и оптимальные решения для разног круга людей.
Стоит также дать одно напутствие, которое позволит вам сэкономить сотню- другую долларов. Если чувствуете, что вполне можете обойтись аппаратом за 200- 300 долларов, нет никакого смысла покупать телефон за 500. Постепенно уже уходит то время, когда можно было “пустить пыль в глаза” сотовым телефоном: сейчас какую-нибудь модель за 500 долларов можно увидеть у людей из совершенно разных слоев общества. Помните, телефон вы прежде всего покупаете для себя. Поэтому изначально определитесь, нужна ли вам, предположим, пятимегапиксельная камера? Или вам больше нужен дизайн? Или габариты телефона для вас имеют первостепенную значимость? Определились? Хорошо. Теперь взглянем на наиболее интересные решения этого рынка.
Nokia 6500 Classic/ 6500 Slide
Nokia 6500 Classic
 
Nokia 6500 Slide
Бизнес- дело серьезное,  люди, занимающиеся бизнесом,- тоже. Значит и телефон им нужен в таком же духе. Прежде всего телефон ни в коем случае не должен иметь ярких, вызывающих оттенков. Излишняя функциональная перегруженность им в основном тоже не к чему.  А вот престижность модели, стиль и дорогие материалы в отделке телефона приветствуются.
В обоих случаях мы имеем строгий, четкий и лаконичный дизайн. Все предельно просто и понятно, как, разумеется, и должно быть.  Обе модели получились достаточно легкими. 6500 Classic- 74 гр., Nokia 6500 Slide- 123 гр. Габариты довольно скромные: 6500 Classic- 110x53x21 мм., 6500 Slide- 97х47х16 мм. Дисплей обоих моделей способен отображать до 16 млн. цветов. В обоих случаях разрешение экрана составляет 240х 320 пикселов. Время работы от аккумулятора в режиме ожидания: Nokia 6500 Classic- 216 ч, Nokia 6500 Slide- 320 ч. Обе модели базируются на давно известной платформе Series 40.
На первый взгляд модели отличаются только форм- фактором. В первом случае мы имеем дело с классическим моноблоком, а во втором — со слайдером. Но если капнуть глубже, то это не совсем так. Во- первых, в отличие от 6500 Classic, где используется анодированный алюминий, в 6500 Slide мы видим нержавеющую сталь.  А во- вторых, в 6500 Classic мы имеем двухмегапиксельную камеру, а в слайдере – 3.2 Мпх. Отличия не совсем существенные. Ведь камера, установленная в 6500 Classic дает картинку по нынешним меркам довольно невзрачную. Однако и трехмегапексельная камера у старшего собрата тоже не оправдывает ожиданий. Снимки выходят, несомненно, лучше, но назвать этот аппарат фотографическим флагманом  не представляется возможным. В плане качества фото на рынке представлено большое количество телефонов, которые могут нам предоставить намного лучшее качество изображения. Те же самые Nokia N-Series, например. Цена для телефонов такого уровня вполне соответствует действительности. Nokia 6500 Classic обойдется вам ориентировочно в 11000 тысяч рублей, тогда как 6500 Slide- в 12500.
Motorola RAZR2 V8
Motorola RAZR2 V8.
Motorola RAZR2 V8
В семействе RAZR2 кампания Motorola решила заменить алюминий, использовавшийся в предыдущем поколении, на нержавеющую сталь. Назвать телефон легким нельзя, вследствие чего можно думать, что это скорее мужская модель, нежели женская. Аппарат весит 117 гр. Габариты телефона нельзя назвать скромными- 103х53х12 мм. Дисплей способен отображать до 262 тысяч цветов,  что очень даже немного, учитывая цену и классовую принадлежность модели. Размер дисплея- 240х 320 пикселей. Телефон способен проработать порядка 288 ч. В режиме ожидания. В телефоне имеется двухмегапиксельная камера, дающая среднее по качеству изображение. Аппарат базируется на Lunix. Стоимость вполне под стать для модели такого уровня. Данный аппарат обойдется вам в 11700 тысяч рублей. Модель отлично подойдет людям, занимающимся бизнесом, то есть деловому кругу.
Nokia 6300
Nokia 6300
Перед нами абсолютный бестселлер. Телефон получился крайне лаконичным и удачным.  При такой цене и с такой фунцианальностью модель изначально была обречена на успех. Весит телефон 71 гр. Габариты небольшие- 106х44х12 мм. Дисплей отображает до 16 млн. цветов и имеет разрешение 240х 320 пикс.  В режиме ожидания телефон способен проработать до 348 ч. Стоит отметить, что это очень хороший результат для такого аппарата такого класса. Модель базируется на всем известной платворме Series 40. В телефоне имеется двухмегапиксельная камера, позволяющая получать средние по качеству изображения фотографии. Цену телефона можно назвать “ дружеской”: для покупки этой модели вам потребуется 5000 тысяч рублей. За счет своего довольно строго дизайна телефон можно отнести к бизнес классу, однако такую модель можно увидеть и у студента, учитывая его цену. Это унисекс телефон, который можно подарить как мужчине, так и женщине.
Nokia N95
Nokia N95
Nokia N95
Перед нами — одна из самых прогрессивных моделей уходящего года. Еще бы! Ведь в этом аппарате мы имеем пятимегапиксельную камеру и такую, разумеется, полезную “ вкусность”, как GPS- навигатор. В фотокамере используется оптика Carl Zeiss. Если вы ищите фотографический флагман, то знайте,- в этом телефоне установлена самая лучшая камера из всех мобильных телефонов, продающихся на нашем рынке. Однако некоторых могут отпугнуть нескромные габариты- 99х53х21. Весит телефон 120 гр. В данном случае мы имеем вполне погнозируемые показатели дисплея, который может отображать 16 млн. цветов и имеет разрешение 240х320 пикс. Телефон работает на платформе Series 60. Время работы в режиме ожидания неволико- 228 ч., но, учитывая функциональную нагрузку аппарата, это приемлимо. Ждать, что цена на данный аппарат будет не слишком высокой не приходится. Телефон стоит порядка 14500 тысяч рублей. Вопрос лишь в том, кому же дарить данный аппарат? Для женщины, наверняка, он покажется слишком громоздким, бизнесмену такая функциональная нагрузка, вроде, и не к чему, а для студента он дороговат. Ответ один. Можно смело преподнести данную модель в качестве подарка человеку, который действительно любит технику и высокие технологии.
Samsung G600
Samsung G600
Этот строгого исполнения телефон может стать достойным оппонентом Nokia N95. По крайне мере это касается камеры.  В данной модели также установлена пятимегапиксельная камера. Качество фотографий ниже, чем у N95, но отрыв не кретический. В любом случае перед нами один из лучших аппаратов по качеству съемки. Многим придется по душе дизайн аппарата. Телефон смотрится дорого и престижно. Габариты модели достаточно скромные- 102х48х15 мм, весит он 105 гр.  Дисплей отображает 16 млн. цветов и имеет разрешение 240х320 пикс. В режиме ожидания этот аппарат способен проработать 300 ч. Данная модель позиционируется как бизнес решение, и она прекрасно подойдет как мужчинам, так и женщинам.  Модель очень актуальна, особенно учитывая ее стоимость в 11000 тысяч рублей.
Nokia 2630
Nokia 2630
Аппарат получился очень стильный, что особенно радует, учитывая его цену. По его внешнему виду вовсе и не подумаешь, что он бюджетный. Телефон совсем легкий и весит всего лишь 66 гр. Габариты модели- 105х45х10 мм. Жаль, однако, что дисплей способен отобразитьзить всего 65 тыс. цветов и имеет размер изображения 128х160 пикс. В аппарате установлена совсем слабая камера (0.30 млн. пикс.), но ожидать большего за такую стоимость не приходится. Данная модель работает на платформе Series 40. В режиме ожидания телефон способен проработать 312 ч., что является довольно хорошим показателем. Как уже говорилось, телефон получился на редкость удачным, а главное,- универсальным. Такое решение прекрасно подойдем “ и младу и стару”, особенно учитывая его стиль, габариты и цену, которая равняется 4000 тысячам рублей. Однозначный бестселлер.
SonyEricsson W880i
SonyEricsson W880i
Еще один стильный телефон от кампании SonyEricsson. Его особенность — оригинальный дизайн, кажущийся одновременно холодным, но в тоже время дружелюбным. Как и Nokia 2630 телефон получился совсем легким и миниатюрным. Аппарат весит 71 гр., имея следующие габариты- 103х47х9 мм. Дисплей способен отображать 262 тыс. цветов и имеет разрешение 240х320 пикс. В аппарате установлена неплохая двухмегапиксельная камера, которая позволяет получать снимки среднего качества. Как и Nokia 6300, телефон является одним из лидеров в плане времени работы в режиме ожидания, которое составляет 350 ч. Учитывая дизайн, думается, что аппарат прежде всего подходит именно для молодежной аудитории. О том же говорит и довольно лояльная цена: стоимость телефона составляет 8000 тысяч рублей.
 
Samsung SGH U600
Samsung SGH U600
В данном решении от фирмы Samsung мы имеем привлекательный дизайн вместе со скромными набаритами и хорошей функциональностью. Телефон получился легким, вес его составляет всего 85 гр. Габариты этой модели таковы- 103х49х11 мм. Экран способен отображать 262 тыс. цветов и имеет размер 240х320 пикс. За довольно скромную цену мы получаем трехмегапиксельную фотокамеру, позволяющую делать снимки очень хорошего качества. Единственное, что разочаровывает, так это малое время работы в режиме ожидания, всего лишь 200 ч. Это довольно низкий показатель, если учесть другие описываемые здесь телефоны. За счет своей “ пластичности” телефон подойдет скорее больше женской аудитории, нежели мужской. Цена модели более чем уместная. Стоимость такого аппарата составляет 7100 тысяч рублей.
Motorola SLVR L9
Motorola SLVR L9
 Перед собой мы видим очередной “ тонкомото”. Дизайн телефона оставляет двоякое ощущение, но какая- то изюминка в нем все же есть. Нельзя сказать, что телефон получился уж очень легким: его вес составляет 96 гр. Габаритные размеры модели таковы- 113х49х11 мм. Экран способен отображать 262 тыс. цветов  и имеет размеры 176х220 пикс. В телефоне установлена двухмегапиксельная камера, но нельзя назвать качество фотографий хорошим. Очень огорчает то, что телефон способен проработать в режиме ожидания всего 80 ч. Это самый низкий показатель из всех описываемых телефонов. Думается, телефон ориентирован на молодежную аудиторию, он одинаково хорошо подойдет  как мужчинам, так и женщинам. Стоимость телефона невелика и составляет 5100 тысяч рублей.
Подводя итоги, можно сказать, что каждый из описываемых здесь телефонов получился довольно интересным и актуальным. Все будут рады такому полезному подарку, как мобильный телефон. А если он грамотно и со вкусом подобран, то человек будет вдвойне рад. Все из описываемых моделей являются бестселлерами. Такие модели, как Nokia 6300, Nokia 2630, SonyEricsson W880i, Samsung SGH U600 и Motorola SLVR L9 являются явными бестселлерами. А более дорогие модели, как Nokia 6500 Classic, Nokia 6500 Slide, Motorola RAZR2 V8, Nokia N95 и Samsung G600 в прямом смысле этого слова бестселлерами не назовешь. Однако в рамках своей ценовой категории они будут идти на “ ура”.
Удачного Вам выбора и счастья в Новом Году!
 

 

Related posts

Leave a Comment