Три варианта использования мобильных телефонов: видеонаблюдение, электронный кошелек и автосигнализация

К мобильной связи мы уже давно привыкли. Общение, обмен текстовыми и MMS сообщениями – можете ли вы представить без них жизнь? Однако современные технологии дарят новые грани использования мобильных терминалов для решения очень полезных задач, о которых многие даже не догадываются. Телефон может запросто превратиться в электронный кошелек, приемник системы видеонаблюдения или управлять работой автомобильной GSM сигнализации. Давайте коротко рассмотрим только три не совсем привычных варианта использования мобильных устройств и их применение в офисе и быту.

Мобильное видеонаблюдение

Сейчас на многих объектах, требующих круглосуточного внимания, устанавливаются мобильные системы видеонаблюдения. При этом можно осуществлять мониторинг объектов не только с экрана монитора, но и с дисплея мобильного телефона. Это дает ряд преимуществ менеджерам магазинов, офисов и предприятий, желающих быть в курсе событий, корректировать работу своих подразделений, а также вести мониторинг происходящего на охраняемых объектах или автостоянках. Вы много перемещаетесь в течение дня и беспокоитесь о пожилых родственниках или детях, оставленных в квартире или дома? Думаете о даче, оставленной без присмотра? Не ограничиваясь местом и временем и имея мобильный телефон с доступом к интернет и установленным ПО, можно полностью контролировать ситуацию и ощущать спокойствие за своих близких.

Мобильный кошелек

Все уже привыкли к покупкам в интернет-магазинах. Нередко помимо оплаты наличными и пластиковыми картами оплата в них принимается электронными деньгами. Установка небольшой программки на мобильный телефон превратит его в полноценный терминал для оплаты через интернет. Таким способом можно оплатить как товары, так и услуги интернет провайдера, мобильного оператора и даже приобрести билет на самолет. А учитывая ближайшее принятие закона об электронных деньгах, вполне возможно, что он будет использоваться, наравне с пластиковыми картами, еще шире. Главные его достоинства – простота и удобство. Это деньги, которые всегда под рукой.

GSM автосигнализация

Сигнализация на телефон снимает ограничения по дальности действия привычного брелока. Использование интегрированного GSM модуля позволяет не только ставить авто на охрану или снимать с нее, но и производить мониторинг автомобиля, где бы ни находился его владелец в зоне досягаемости мобильного оператора. Использование GSM сигнализации на телефоне позволило владельцам автомобилей выйти на новый уровень «общения» со своими стальными любимцами. Посредством посылаемых СМС или голосовых сообщений система контроля просигнализирует о состоянии систем автомобиля, попытках проникновения в отсутствие хозяина и многое другое. Кроме того, GSM автосигнализация способна имитировать неполадки работы двигателя, что затруднит его угон. Единственное условие для бесперебойной работы устройства – находиться в радиусе действия мобильной связи.

Related posts

Leave a Comment