Nokia 7020

В прошлом году компания Нокиа выпустила несколько бюджетных разноплановых моделей, в различной комплектации, функциональности и дизайне. Главной особенностей всех мобильных телефонов является претензия на стильность и шик, и цена, не превышающая ста долларов.

Nokia 7020

Довольно интересный мобильный аппарат — элегантная Nokia 7020, по форме напоминающая раковину моллюска. Устройство предназначено для пользователей, которые не хотят, чтобы ограниченный бюджет поставил под угрозу внешность их мобильного, телефон слегка проигрывает в показателях 2730 Classic.

Nokia 7020

Nokia 7020 идет с внешним TFT дисплеем в 1,36 дюйма, разрешение конечно как в топовых аппаратах пятилетней давности 160х128 пикселей, но внутренний экран весьма не плох: 2,2 дюйма, 320 x 240 пикселей (QVGA) и цветопередача до 262144 цветов. Кстати при касании внешнего экрана загорается подсветка и высвечивается время и количество не прочитанных сообщений и не отвеченных звонков.

Nokia BL-4S

При этом телефон вмещает в себя FM радио, камеру в 2 мегапикселя, Bluetooth и плату на microSD карту памяти. Встроенный акселерометр позволяет осуществлять некоторые особенные функциональные возможности, такие как tap-for-time.

Очень интересно, что данная модель обладает внешней поддержкой GPS и оснащено приложением Nokia Maps.

При помощи этого телефона можно легко работать в сети Интернет, в нем имеется стандартный вариант браузера Opera Mini 4.1, очень простой в использовании. Есть возможность получать электронную почту прямо на свой телефон при помощи интеграции с такими почтовыми серверами как Yahoo! Mail, AOL Mail, Почта Ovi, Windows Live Mail, Gmail.

А вот память явно порадует пользователя, во-первых, объем внутренней памяти равен 60 Мб, а во-вторых ее можно увеличить еще на 16 Гб за счет флеш-карты.

Nokia 7020

Мобильный телефон Nokia 7020, как и ожидалось, появился на рынках в четвёртом квартале 2009 года за предполагаемую розничную цену в 90 евро (без субсидий и налогов). Он доступен в четырёх различных цветовых гаммах — графит, ярко-розовый, серебристый и синий. Если же в комплекте будет присутствовать карта памяти на 2 Гб, то розничная цена увеличивается до 150 долларов.

Related posts

Leave a Comment