Реплики — копии и подделки

Реплика – это, по определению, точная копия какого-либо предмета. Часто это слово употребляется как приличный синоним слова «подделка» — например, если речь идет о репликах швейцарских часов, или, что нас сейчас интересует, репликах мобильных телефонов.

 

Топовые модели сотовых телефонов стоят достаточно дорого, что, безусловно, говорит о ряде их преимуществ, таких как обширный функционал и разработанный дизайнером стильный экстерьер. Но большинство потребителей не могут себе позволить такой телефон, например, nokia серии N.

 

Кстати, эта компания почему-то особенно страдает от производителей реплик, и любой сервисный центр nokia часто сталкивается, что к ним под видом оригинальных телефонов приносят копии. Естественно, они не могут отремонтированы по гарантии, а что и вообще в фирменном центре из-за разницы в конструктива оригинала и реплики.

 

Это происходит из-за того, что производитель старается максимально удешевить телефон, и часто «начинка» аппарата разительно отличается от той, что установлена в оригинале.

Естественно, прошивка nokia тоже не подойдет реплике, так как программное обеспечение также различается, и иногда имеет только внешнее сходство с фирменным.

Один из основных минусов реплик, кроме вышеуказанных, заключается в крайне низком их качестве. Низкокачественный пластик прогибается под пальцами, быстро пачкается истирается и, главное — ощущение, которое возникает, когда держишь в руке реплику,  — сильно отличается от оригинального телефона.

 

Низкое качество сборки приводит к тому, что телефон быстро разбалтывается, детали имеют свободный ход друг относительно друга, издают неприятное поскрипывание при использовании.

Программное обеспечение, неотлаженное толком, приводит к тому, что некоторые приложения могут не работать или работать некорректно. К тому же приводит и дефекты конструктива, которые просто не позволяют телефон иметь должную скорость и производительность процессора, а значит, что то, что теоретически, должно без проблем работать, на практике не действует.

Related posts

Leave a Comment