Обзор спутникового ресивера Globo X403P

Одним из золотых правил модернизации линейки любой технической направленности является выбор правильной платформы. То есть, необходимо найти именно тот агрегат, который постепенно выходя в тираж, все же сохранил большую часть достоинств для покупателей, выбирающих низшую ценовую категорию.

Dreamer 600HD PVR Globo x403p HD / Opticum x403p HD
Dreamer 600HD PVR / Globo x403p HD / Opticum x403p HD

Необходимо отметить, что появившийся относительно недавно Globo x 403 p, стал одним ярчайших примеров приведенного выше правила. У него есть все, чтобы считать устройство одним из текущих лидеров рынка. Начиная от поддержки видеосигналов высокой четкости и заканчивая обработкой данных в формате Mpeg4. Учитывая тот факт, что в последнее время компания Триколор ТВ анонсирует все большее число каналов именно в такой кодировке – преимущество немаловажное.

Dreamer 600HD PVR / Globo x403p HD / Opticum x403p HD

Также не стоит забывать и про приятные бонусы. Первым из которых необходимо считать наличие USB порта для подключения внешних накопителей. После этого нехитрого преобразования данный «чудо-аппарат» получает еще одну важную функцию – он становится цифровым видеорекордером с возможностью тайм-шифтинга. Также этот интерфейс помогает обновить программное обеспечение, причем загрузка данных проводится в автоматическом режиме и справиться с ней по силам неискушенному новичку.

Имеется вход для подключения к локальной сети. Если организовать связь с роутером или маршрутизатором, то дополнительно появляется шанс обновления важных компонентов напрямую через интернет, а также доступ к каналам свежих новостей и прогнозу погоду. И, само собой, не нужно думать, что разработчики позабыли о такой важной функции, как поддержка кард-шаринга. Естественно этот факт необходимо рассматривать только в качестве ознакомительного варианта – просто для повышения удобства ежедневного использования, если в стране проживания не имеется других легальных способов раскодирования сигналов с популярных спутников.

Globo HD X403P

Итак, что же получается в итоге? Аппарат, ценой чуть более ста условных единиц, предлагает воспользоваться дополнительными преимуществами более дорогих моделей. И пускай HD-режим только 1080i, а наличие встроенного жесткого диска предусмотрено только в виде внешнего накопителя, но зато практически любой формат телепередач может быть просмотрен без каких либо дополнительных преобразований. При желании можно использовать устройство в качестве рекордера, одновременно организуя запись одного канала, с просмотром другого. Если не гнаться за свежестью прошивки, то работа вполне достойная, без «подвисаний» и сбоев.

Related posts

Leave a Comment