Nokia 5800 – доступное совершенство

Смартфон Nokia 5800 Xpress Music, которые некоторые даже прозвали убийцей iPhone из-за более доступной цены при схожем наборе функций, действительно вобрал в себя всё, что только можно придумать на сегодняшний день.

Nokia 5800 Xpress Music
Nokia 5800 Xpress Music

Nokia 5800, без всякого сомнения, нечто принципиально новое, в первую очередь для самого финского концерна. Этот смартфон снабжен новой операционной системой Symbian 9.4, touch-скрином и безграничными музыкальными возможностями.

Nokia 5800 Xpress Music
Nokia 5800 Xpress Music. Задняя панель

 

Одно из самых ярких, как в прямом, так и в переносном смысле, достоинств этого телефона – его дисплей с диагональю в 3,2 дюйма и разрешением 360х640 пикселей. TFT-матрица позволяет отображать на экране 16 миллионов цветов, причём цветопередача аппарата выше всяких похвал. Зернистость экрана минимальна, а яркость можно регулировать самостоятельно.

Nokia 5800 Xpress Music

Управлять этим замечательным дисплеем можно несколькими способами:

  • Во-первых, стандартным для сенсорных экранов – с помощью стилуса, который, кстати говоря, у этой модели не очень удобен. Однако Вы всегда сможете купить стилус, подходящий именно Вам.
  • Во-вторых, идущим в комплекте со смартфоном медиатором.
  • И, в-третьих, дисплеем Nokia 5800 можно управлять с помощью пальца!

Самые широкие возможности, конечно, предоставлены любителям музыки. Смартфон способен воспроизводить почти все музыкальные форматы через наушники или достаточно качественные стереодинамики.

Кроме того, смартфон снабжен очень достойной фотокамерой с возможностью снимать видео, Wi-Fi и GPS-навигацией. Память телефона можно расширять с помощью карты MicroSD.

Nokia 5800 Xpress Music sim microSD
Слоты microSD и SIM укарты в Nokia 5800 Xpress Music закрываются плотными пластиковыми заглушками

Корпус для nokia 5800 удивит лаконичностью форм и изысканностью дизайна. Ничего лишнего, но и любое дополнение нарушит уже имеющуюся гармонию. Кроме того, любителям перемен можно посоветовать сменный корпус для nokia 5800, который не только преобразит внешность телефона, но и надежно защитит как сам сотовый, так и его дисплей от царапин и других механических повреждений.

Аккумулятор Nokia 5800 Xpress Music
Аккумулятора Nokia 5800 Xpress Music хватит на 3 дня

Стоит отметить и весьма ёмкий литий-ионный аккумулятор для nokia 5800 на 1320 мАч. Подобной ёмкости вполне хватает на 3 дня достаточно усердной работы смартфона.

Related posts

Leave a Comment