Какой спутниковый ресивер лучше?

Сегодня техника развивается настолько быстро, что мы даже не замечаем и не можем себе представить, что когда-то человек мог обходиться без телевидения, жить при свечах, а для восполнения своих знаний пользовался лишь устными и письменными источниками информации. Сейчас современное телевидение стало стремительно избавляться от старой схемы аналогового вещания прошлого века, и большинство стран уже перешло на новый качественный уровень цифрового эфирного и спутникового вещания.

У спутникового вещания большое будущее, ведь по сравнению с региональным эфирным вещанием, спутниковых программ существует значительно больше, кроме того, охват аудитории у такого источника информации значительно шире. Для того чтобы смотреть программы телевизионного цифрового вещания на обычном телевизоре, в зависимости от способа приема передач (спутник, кабельное ТВ), необходимо установить у себя дополнительное оборудование, обязательным компонентом которого является ресивер. Рассмотрим и сравним некоторые характеристики нескольких моделей спутниковых ресиверов.

Globo HD

Ресивер Globo HD TS 9600 prima — это комбинированная модель ресивера с быстрым переключением каналов, у которого стоит мощный процессор STi7105 для обеспечения качественного воспроизведения видео в стандарте Xvid или DivX с высоким разрешением HD до 1080 пикселей; встроены два тюнера для поддержки стандартов DVB-S и DVB-S2 с компрессией видосигналов MPEG2 / MPEG4. Два универсальных картоприемника и 2 дополнительных CI слота обеспечивают подключение практически к любым источникам информации с ограниченным доступом, включая Радугу ТВ, НТВ-Плюс и другие популярные каналы с карточным доступом. Стоимость такого оборудование умеренная, но зато возможности и потребительские свойства на высоком уровне.

GI S 2138

Другая модель ресивера — GI S 2138, отличается компактностью, более низкой стоимостью, с помощью ВЧ-модулятра позволяет смотреть телепрограммы одновременно на нескольких телевизорах, что вполне заслуживает к себе внимание потребителя. Здесь так же, как и в случае с Globo HD, обеспечивается высокое разрешение видео благодаря тюнеру DVB-S2 на базе Galaxy Innovations без использования ОС Linux. Также имеется возможность выполнения слепого поиска каналов и автоматической их настройки, что значительно удобнее по сравнению с необходимостью прописывать каналы в ручном режиме. Ресивер способен одновременно записывать один и просматривать другой телеканал в рамках одного транспондера. Необходимо сразу предостеречь, что при попытке одновременного декодирования закрытых каналов при помощи кардшаринга, Вас могут запросто заблокировать на обслуживающем сервере.

Related posts

Leave a Comment