Как выбрать сотовый телефон?

На сегодняшний день мобильные телефоны вовсе не роскошь, а средство общения! Глобализация сотовых сетей и непрестанное понижение тарифов на связь и цен на сами устройства связи породило такую ситуацию, что «труба» в кармане обычного голодного студента, спешащего на занятия и старенькой бабульки, получающей пенсию в сберкассе не вызывает никакого шока, как и «навороченные мобильные телефоны nokia» со множеством функций у преуспевающего работника банка, которому уже одного сотового телефона не хватает, вот он и прикупил еще парочку — один для разговоров с клиентами, другой — для болтовни с любовницей. Разумеется, мобильники эти будут сильно отличаться: у бизнесмена — современный смартфон, пенсионерка и студент, если он, конечно, голодный, наверняка предпочтут недорогую «звонилку» эконом-класса.

Однако, такое деление на ценовые уровни в принципе, условно: популярная модель бизнес-класса Эрикссон R520, теперь можно вполне определить в ценовую категорию «бюджетный», хотя по имеющимся функциям он несомненно может дать небольшую фору некоторым современным «модным» мобильным телефонам. Обстановка на рынке мобильных телефонов меняется невероятно быстро: чуть ли не еженедельно появляются целые линейки новых моделей, отжившие свой «имидж» быстро дешевеют и снимаются с конвеера, а операторы мобильной телефонии непрестанно добавляют все новые тарифы и услуги, которые применимы лишь для самых новых, функциональных «трубок».

Большинство людей знают, что существуют мобильные телефоны различных фирм — моторолы, самсунги, эриксоны и нокии. Бывают и другие — их очень много. Также телефоны можно условно поделить на «белые» и «серые» — «серые» обычно нелегально ввезены и разлочены на месте продажи, а «белые» — гарант качества напрямую от производителя.

Помимо «качественных» вопросов, при выборе телефона возникают и другие — какие функции должны присутствовать в «трубке», сколько памяти нужно и другие, вплоть до выбора «идеального» цвета. С такими вопросами нужно разбираться индивидуально, а проще всего — зайти в интернет-магазин сотовых телефонов и там выбрать себе наиболее подходящую модель

Related posts

Leave a Comment