Двусторонний спутниковый интернет – провинциальная история

vsatКирпичный дом моего одноклассника Макса привлекал внимание всего города. Гордо стоящий недалеко от въезда в город, он вызывал в жителях «хрущевок» и безликих панельных многоэтажек не самые лучшие чувства, а, точнее говоря, обыкновенную человеческую зависть. А мы, все, кого он считал своими друзьями, и мечтать не смели, чтобы хоть краем глаза увидеть то, что же находится внутри, и напрашивались в гости всеми доступными способами.

Двусторонний спутниковый интернет и технически грамотный друг.

Особое восхищение вызывало то, что Макс все время был в курсе самых модных новинок, как в музыке, так и в новых компьютерных играх. Но на все вопросы о том, где же он раздобыл игрушку, Макс гордо выкладывал буквально следующий набор слов: двусторонний спутниковый интернет, специальная антенна, без модема. На этом разговор и прекращался – никто из нас не знал, что такое двусторонний спутниковый интернет, а чувствовать себя глупым рядом с продвинутым другом никто не хотел.

Однажды мне улыбнулась удача – Макс пригласил меня в гости, чтобы показать новые фильмы. Даже мне известно, сколько времени приходится тратить на то, чтобы скачать информацию из сети. И я решил воспользоваться случаем, чтобы узнать, что же такое двусторонний спутниковый интернет и в чем состоят его достоинства. Но ничего не вышло – Макс просто вручил мне диски, мы немного поболтали, и меня мягко выпроводили за дверь. На следующий день одноклассники пытались расспросить меня, удалось ли узнать, что такое двусторонний спутниковый интернет, но я не смог дать им столь долгожданный ответ.

Двусторонний спутниковый интернет – мое открытие.

Я решил непременно ликвидировать пробел в собственных знаниях. Мне повезло – один из сотрудников отца когда-то занимался настройкой Интернета для домов пригородной зоны. Он любезно согласился ответить на вопросы и рассказал, чем отличается двусторонний спутниковый интернет от кабельных соединений. Оказывается, для загородных коттеджей и удаленных поселков двусторонний спутниковый интернет может стать оптимальным решением подключения к глобальной сети. Тянуть кабель экономически нецелесообразно и очень долго, тогда как установленная в месте приема спутниковая антенна способна обеспечить четкий высокоскоростной сигнал.

Еще одно преимущество, которым обладает двусторонний спутниковый интернет, — просто находка для тех, кто любит долгие телефонные беседы. Теперь любой пользователь получает качественную телефонную связь с любой точкой мира по сравнительно невысокой цене. Благодаря новой технологии, Интернет стал доступен практически повсеместно, не требуя использования модемных соединений и избавляя от длительного ожидания подключения к сети.

Related posts

Leave a Comment