The Vanishing of Ethan Carter: внимание к деталям

Многие жалуются на то, что сейчас в игровой индустрии ощущается реальная нехватка ярких и действительно красивых проектов. The Vanishing of Ethan Carter является одним из представителей этого редкого вида, от чего и притягивает к себе публику, словно светильник мотыльков.

Жанр: Action (1st Person)
Разработчик: The Astronauts
Издатель: Nordic Games Publishing
Дата выхода: PC: 25 сентября 2014 года
Официальный сайт: http://www.theastronauts.com/2013/02/the-vanishing-of-ethan-carter/

True Detective HD

События игра разворачиваются в уездном городке Red Creek Valley, куда прибывает детектив Пол Просперо, который должен отыскать пропавшего мальчика Итана Картера. В письмах, которые мальчик адресовывал детективу, он упоминал о некоторых вещах, о которых в принципе не мог знать. И вот тут мы подходим к самой главной тайне. Куда же исчез этот вундеркинд? И откуда он все это знает?

Игра действительно впечатляет. Буквально с первой же локации игрок находится под влиянием вау-эффекта. Восхищает даже не столько детализация и прорисовка окружения, сколько невероятная цветовая гамма и мастерство художников, которые знают толк в правильной картинке. Не мало значений играют и детали в виде дымки, дуновения ветра, невероятно красивая водная гладь, в которую так и хочется окунуться с головой. Челюсть находится на уровне пола примерно всю игру. Каждый кадр хочется запомнить, сделать скриншот, увековечить в фотографии. Складывается ощущение, будто создатели собственноручно отрисовывали каждую травинку и листик. От этого становится немного жутковато. Ведь красота постепенно сменяется гнятущей атмосферой. Краски постепенно сгущаются и наш герой постепенно начинает сталкиваться с необъяснимыми явлениями.

The Vanishing of Ethan Carter

Главному герою предстоит раскрыть череду загадочных смертей

Невероятные красоты

Множество загадок встанет на пути детектива

Загадки таятся под каждым кустом

Главное смотреть в оба

В последствии эпизоды складываются в одну большую картину. Перед нашими глазами то и дело появляются различные картины из прошлого, и дают понять что же на самом деле стало причиной всему происходящему. Картину дополняют рассказы Итана, которые он писал при любой удобной возможности. Перед нами вырисовывается образ запуганного и потерянного мальчика, на которого ополчился весь мир.

Спустя некоторое время на нашем пути начинают появляться тела убитых членов семьи Картер. Детектив начинает выяснять, что же с ними случилось. Он отыскивает важные предметы и ставит их на места, чтобы вернуть баланс. После того, как все улики собраны, детектив погружается в прошлое и начинает видеть всю картину прошлого, что предшествовало настоящим событиям. Сами вещи найти легко, так как они подсвечены. Многие ходы становятся предсказуемыми, но от этого сюжет нисколько не теряет в весе.

Иногда детектив попадает в локации с порталами, или должен отыскать нужный код к двери. Но львиную долю игрового времени мы расследуем причины гибели жителей городка.

Мистика неуклонно сопровождает наше расследование

Чем глубже в лес…

Пугают атмосферой, а не бездушными скриптами

Пугающая красота

Дела давно ушедших дней

С самого начала игроку открыты все окрестности Red Creek Valley. Можно идти куда глаза глядят, и делать что считаешь нужным. По началу такая свобода кажется идеальной. Но спустя некоторое время осознаешь, что не хватает сюжетных ориентиров и направлений, которые бы провели тебя сквозь бесконечные дебри. Игрок ставит перед собой вопрос: важен тот или иной элемент для сюжета или нет?

Ко всему прочему, чтобы завершить игру, необходимо выполнить определенный ряд заданий, о которых детектив сможет узнать только в определенный моментов времени. Если же что-то было упущено, то приходится наверстывать упущенное и пробегать марафон, наверстывая километраж.

 The Vanishing of Ethan Carter – невероятное приключение. Которое без сомнений сможет увлечь вас на некоторое время. Атмосфера без труда затащит вас в чарующий и одновременно пугающий мир. Детали и декорации усилят общий эффект. Приключение за 4 часа не успевает надоесть, и не веет скукой. Единственный негатив, который можно получить от The Vanishing of Ethan Carter – беготня, которая “съедает” примерно 1/3 всей игры. В остальном же это отличная мистическая история, которая придется по вкусу всем любителям жанра.

 

Related posts

Leave a Comment